Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/
Тему смотрят: 1 анонимных пользователей
admin admin
  • Администратор
  • Администратор
  • Отправлено: 03.03.2016 15:23
Re: Новые правила обращения с бытовыми отходами #2
Минэкономразвития России в своем заключении на проект от 18.02.2016 г. № 4117-ОФ/Д26и дало отрицательный отзыв на проект постановления:
"На основе проведенной оценки регулирующего воздействия проекта акта Минэкономразвития России сделан вывод о наличии достаточного обоснования решения проблемы предложенным способом регулирования, а также сделан вывод о наличии в проекте акта положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности или способствующих их введению, а также положений, приводящих к возникновению необоснованных расходов физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации."
admin admin
  • Администратор
  • Администратор
  • Отправлено: 11.01.2016 22:57
Новые правила обращения с бытовыми отходами #1
Проект постановления «Об утверждении правил обращения с твердыми коммунальными отходами и формы типового договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами»

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
по проекту постановления Правительства Российской Федерации
«Об утверждении правил обращения с твердыми коммунальными
отходами и формы типового договора на оказание услуг по обращению
с твердыми коммунальными отходами »

В соответствии с пунктами 17 и 21 Перечня нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, необходимых для реализации положений Федерального закона от 29 декабря 2014 г. № 458-ФЗ «О внесении изменений
в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации», принятого протоколом совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Г. Хлопонина от 9 апреля 2015 г. № АХ-П9-24пр Минстроем России разработан проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил обращения
с твердыми коммунальными отходами и формы типового договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами » (далее соответственно – проект постановления, Правила).
Проектом постановления устанавливаются требования в отношении сбора и транспортирования, обработки, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов, порядка заключения договоров в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и определяются существенные условия таких договоров .
Правила имеют целью стимулирование предотвращения образования ТКО, максимизацию объема утилизации отходов, снижение опасности отходов для окружающей среды и здоровья людей и уменьшение массы размещаемых отходов.
Принятие проекта постановления не приведет к дополнительным расходам федерального бюджета.

Следить тут http://regulation.gov.ru/projects#npa=34390
Отредактировано пользователем admin 03.03.2016 13:17:11
Отредактировано пользователем admin 03.03.2016 13:17:48
Отредактировано пользователем admin 03.03.2016 15:09:02
Отредактировано пользователем admin 03.03.2016 15:18:24