Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech
Тему смотрят: 1 анонимных пользователей
(1) 2 3 4 »
peter peter
  • Пишущий регулярно
  • Пишущий регулярно
  • Отправлено: 27.10.2016 9:50
Re: Поиск технологии переработки ТБО для внедрения в Субъектах РФ #35
В свете последних телодвижений правительства всё больше видно предложений по строительству мусоросжигательных заводов.

Если отбросить ложную скромность, то на самом деле строительство МСЗ в России может стать довольно прибыльным бизнесом. Именно строительство, а не эксплуатация. Эксплуатация МСЗ во всем мире убыточна, но она позволяет сократить объем коммунальных отходов.

Т.к. к такому масштабному проекту скорее всего подключат все силы, то можно говорить о "неизбежности МСЗ", как о "неизбежности платных дорог".

Подозреваю, что сейчас начнется кампания в СМИ о "чудесных преимуществах мусоросжигания" и "супервыгодном сжигании ТБО". Се ля ви!
Если вам не нравится чужое мнение, это вовсе не означает, что оно неверное.
vtor vtor
  • Отправлено: 13.01.2014 13:22
Re: Поиск технологии переработки ТБО для внедрения в Субъектах РФ #34
Коллега!
А где эта технология работает? Имею ввиду Россию.
Реклама  

https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Это место для вашей рекламы!
Пожалуйста свяжитесь с нами, если вам интересно.
belkin belkin
  • Отправлено: 12.01.2014 22:36
Re: Поиск технологии переработки ТБО для внедрения в Субъектах РФ #33
Строительство «Комплекса сортировки и переработки твердых бытовых отходов» – реальное решение проблемы ТБО в городах с населением от10 до 40 тыс. жителей окупаемость в течении 4 лет с начала реализации проекта
. РАСЧЕТНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ КОМПЛЕКСА
Объем перерабатываемых отходов – 120 000 м3 от жилого сектора и фирм
1 Помещение комплекса – три ангара площадью 30х16х3=1440 м2, смонтированных на железобетонных плитах
2 Эл. снабжение – дизельная эл. станция, отопление – 3 котла (на дровах, древесных отходах и на отработанном моторном масле)
3 Численность персонала – 41 человек, при работе в одну смену для городов до 15тыс.жителей и 61 человек при работе в 2 смены для городов с населением до 40 тыс.чел.
4 Сортировка – 100% , утилизация – 90-95%
5 Стоимость оборудования в ценах 2012г –16 800 тыс. руб., общая стоимость строительства и пуско- наладочных работ в течении 1 года 144,0 мл. руб.
6 Срок окупаемости – 4.0 года
Комплекс сортировки и переработки твердых бытовых отходов для обезвреживания и рекультивации свалок, включающий размещенные на полигоне свалки последовательно установленные участки оборудования сортировки твердых отходов, их предварительной обработки для вторичного использования или утилизации и накопитель, отличающийся тем, что он размещен в отдельных помещениях внутри некапитальной строительной конструкции и оснащен биофермой с буртами выращивания вермикультуры КУЧМА ( красного уральского червя модифицированного под климатические условия данной местности и адаптированные к переработке отходов этого города) на биокорме из пищевых отходов сортировки.
Комплекс снабжен трубопроводом подогрева, проложенным в траншее свалки заполненные пищевыми отходами и с внесенной вермикультурой КУЧМА биофермы, который подключен к размещенному в комплексе котлу, использующему топочный мазут, полученный из отходов Также он оснащен дополнительными помещениями дизельной электростанции, гаража, офиса и санитарно-бытовых служб.
Прeимущeства прeдлагаeмой технологии.

По существу разработана новая технология, которая исключает из технологической цепочки «человеческий фактор» при сборе ТБО, позволяет собирать Опасные отходы и вывозить КГО(крупногабаритные отходы ) за один рейс.
- внедрение такой технологии позволит уничтожать не ТБО - для Комплекса это сырье для извлечения прибыли и уничтожения свалок мусора и полигонов ТБО.
- позволяет эффективно пeрeрабатывать отходы любой влажности, любого размера и всех пяти степеней опасности
- не трeбуeт прeдваритeльной сортировки отходов, однако исключает транспортировку мусоровозами для резкого увеличения количества ВМР(вторичных материальных ресурсов)
- использует топливо (дрова и топочный мазут) извлеченный из ТБО, которое используется для обогрева Комплекса и получения тепла расходуемого в производственных процессах.
- имеет автономную дизель- электростанцию, скважину для отбора технической воды и канализацию
- производит разнообразные товарные, экологически чистые вторичные продукты (прессованную бумагу, картон, пластик, ветошь, ПЭТ-бутылки, стекло, древесину и прочие ВМР )
- отходом производства являются только дымовые газы, состав которых полностью соотвeтствуeт всем требованиям норм экологической безопасности.
- не производит хлорорганичeскиe соeдинeния: полихлорированныe диоксины, фураны и бифeнилы и, соотвeтствeнно, исключаeт их выброс в окружающую срeду; исключаeт выброс соeдинeний тяжёлых мeталлов, в том числe и радиоактивных.
- использует сeрийноe, легко доступное оборудование;
- мощность предприятия может меняться в широких прeдeлах, поскольку производство состоит из отдельных автономных тeхнологичeских линий
- возможна автономная работа завода, например, в отдаленных районах на полигонах твердых бытовых отходов, поскольку технология позволяет полностью обeспeчить собствeнныe нужды завода в топливе, элeктроэнeргии и тeхничeской воде при полном отсутствии производственных сточных вод и твердых отходов.
- позволяет рекультивировать не только свалку на которой установлен Комплекс, но и свалки близ лежащих городов – ТБО которых поступает на Комплекс.
iren iren
  • Отправлено: 19.09.2013 13:03
Re: Поиск технологии переработки ТБО для внедрения в Субъектах РФ #32
Номенклатура отходов чрезвычайно разнообразна. Сегодня, для переработки определенных видов отходов, мы можем предложить ряд освоенных и экономически целесообразных технологий.
Обратившись к нам, Вы получите подробную консультацию по вопросам переработки и утилизации промышленных и бытовых отходов, выбор возможного технологического решения, оборудования и программного обеспечения, необходимых в Вашем случае.
Наши преимущества

Мы готовы предложить Вам полный цикл выполнения работ, связанных с внедрением и автоматизацией решений по переработке и утилизации отходов.
- Помощь в составлении технического задания;
- Помощь в подборе технологического оборудования;
- Эскизное и рабочее проектирование;
- Строительно-монтажные и пуско-наладочные работы;
- Внедрение специализированного программного обеспечения;
- Гарантийное и сервисное обслуживание;
- Снабжение расходными материалами и комплектующими;
Как используются отходы в основном технологическом процессе?

В этом случае отходы перерабатываются совместно с первичным сырьем. Процесс переработки отходов ограничивается сортировкой и подготовкой вторичного сырья. Например, металлолом можно вторично переплавлять и использовать в основном производственном процессе. Аналогичнорешения по утилизации отходов
leofed leofed
  • Отправлено: 18.10.2012 15:01
Re: Поиск технологии переработки ТБО для внедрения в Субъектах РФ #31
Кто что-то может сказать про эту контору.
http://www.cleanenergyprojects.com/
Green Power, Inc.'s

Что это за технология ?
cc-39 cc-39
  • Отправлено: 28.08.2012 10:43
Re: Поиск технологии переработки ТБО для внедрения в Субъектах РФ #30
Да это ж пиролиз, самый обыкновенный!
Alfa-Pol Alfa-Pol
  • Отправлено: 26.08.2012 0:06
Re: Поиск технологии переработки ТБО для внедрения в Субъектах РФ #29
Цена на комплекс - 30 млн. рублей, включая строительную часть.
к.х.н. Новиков Олег Николаевич
gera gera
  • Отправлено: 23.03.2012 14:32
Re: Поиск технологии переработки ТБО для внедрения в Субъектах РФ #28
Здравствуйте всем!
У нас есть Канадская технология (окисление), есть инвестор, есть одобрение на высшем уровне, а все равно проект не реализуется.... по понятным, кто в теме, причинам. Кому-нибудь удалось построить завод на территории РФ завод по переработке ТБО? И если "да", то как вам удалось найти компромисс с определенными "лицами" неофициальных, но очень влиятельных структур? Можно в личку на citta@list.ru
Отредактировано пользователем admin 24.03.2012 16:32:00
vtor vtor
  • Отправлено: 23.01.2012 18:15
Re: Поиск технологии переработки ТБО для внедрения в Субъектах РФ #27
Какова стоимость "Экоэнергетического комплекса АЛЬФА -7", указанного по данной ссылке?
Alfa-Pol Alfa-Pol
  • Отправлено: 22.01.2012 17:29
Re: Поиск технологии переработки ТБО для внедрения в Субъектах РФ #26
Прошу посмотреть обзоры по данной теме на сайте Экологическая группа Санкт-Петербург . В частности мы предлагаем перрабатывать ТБО на биодизельное топливо, металлы и строительные материалы.