Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

В Орске построят новый мусорный полигон

Разместил editor в 02.05.2015 (835 прочтений) Захоронение отходов
Захоронение отходов
В Орске построят новый мусорный полигон. Это один из пунктов концепции обращения с твердыми бытовыми отходами, разработанной ПО «Эцезис» совместно с отделом экологии городской администрации.

По информации газеты «Орская хроника», проект предполагает создание единой системы сбора, сортировки и переработки мусора для функционирования нового полигона отходов. Документ уже согласован и должен быть вынесен в мае на заседание городского Совета.

— В концепции обращения с отходами нет какого-то алгоритма конкретных действий. Там прописаны общие направления работы по сбору и вывозу отходов, по захоронению, как это все привести в систему, сделать работу цикличной и тем самым город чище. Будет построен новый полигон, для него выделят участок площадью 17 гектаров рядом с открытой площадкой для захоронения отходов, которая находится в районе поселка Победа, – прокомментировал корреспондентам «Орской хроники» руководитель ПО «Эцезис» Александр Лошак.

Известно, что на территории нового полигона планируют построить мусоросортировочный комплекс. Сегодня идут работы и специальные исследования для его создания. Возведение объекта на средства предприятия должно начаться в ближайшие месяцы. По словам директора, только на комплекс необходимо 70 – 80 миллионов рублей. Сколько нужно, чтобы организовать и запустить работу всей системы, пока сказать сложно.

В «Эцезисе» ратуют за ускорение процесса. Предприятие закупило девять новых машин, планирует увеличить штат (в расчете четыре человека на машину) и увеличить количество мусорных контейнеров.

Напомним, сегодня ПО «Эцезис» занимается сбором и вывозом мусора на территории Советского, Ленинского районов и большей части Октябрьского района.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -