Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

За незаконную свалку жителя Петропавловска отправили на общественные работы

Разместил Редактор в 24.12.2015 (691 прочтений) Экологическая безопасность
Камчатский предприниматель, устроивший несанкционированную свалку на улице Декабристов краевого центра, 50 часов отработает на благо общества.


Исходное изображение
"По иску краевой экологической инспекции Александр Шпынев обязан возместить экологический ущерб в размере 322 тысячи рублей. Однако он не спешит выполнять предписание суда. За неуплату очередного штрафа мировым судьей уже назначено наказание в виде обязательных общественных работ", - сообщили в Инспекции государственного экологического надзора Камчатского края.

В случае невыхода на обязательные работы или неоднократного нарушения трудовой дисциплины, может быть наложен штраф в размере от 150 до 300 тысяч рублей или административный арест до 15 суток.

"Истории с данной свалкой не один год", - сообщили в экологической инспекции.

– Указанный гражданин, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, занимается сбором металлолома, разбитых транспортных средств, свозит их на территорию по ул. Декабристов, 58, разделывает и все сдает специализированным организациям.

"Шпынев дом и земельный участок оформил в свою собственность", - рассказали в инспекции, - "используя территорию не по его целевому назначению: вместо эксплуатации здания спортивной школы образовал незаконное место хранения опасных отходов".

В инспекции подчеркнули, что по жалобам жителей Шпынев неоднократно органами государственного и муниципального контроля привлекался к административной ответственности в виде штрафов. Материалы направлялись в полицию, Управление Россреестра по Камчатскому краю.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -