Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Жители Клина сдали более 1 тонны старых электроприборов в рамках экоакции

Разместил Редактор в 17.03.2016 (693 прочтений) Сбор и обработка отходов
Акция по бесплатной утилизации старой бытовой техники проходит в Клинском районе, за месяц жители сдали более тонны электроприборов, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская.


«Акция по сбору отслуживших свой срок электроприборов, мониторов, магнитофонов, стиральных машин, телевизоров, холодильников, радиосистем, фотоэлектрических панелей, люминесцентных ламп проходит в нашем районе впервые. Стартовала акция с 16 февраля. По данным на 16 марта было сдано более тонны электротехники», – сказала Сокольская.

По ее словам, отходы электроприборов от школ и госучреждений Клинского района будут приниматься с 21 по 31 марта. Свой вклад в акцию уже внесли высоковская школа №1 и спас-заулковская школа «Планета детства».

«Это очень выгодно для учреждений – не нужно вносить плату за утилизацию отходов. Могут сдавать отслужившее свое электроприборы и простые жители. Те, кто сдает отходы, никаких денег за это не получают. Смысл акции – в экологическом воспитании населения. Ведь это очень большое дело – сделать Клин и наш район чище и благоустроеннее. В начале апреля все собранные отходы будут отвезены на дмитровский завод по утилизации холодильной и морозильной техники», – заключила глава.

Как ранее сообщил министр экологии Подмосковья Александр Коган, цель пилотного проекта по сбору и переработке электронного лома в области – создание эффективной системы обращения с отходами электронного и электрического оборудования на территории области. Это послужит обеспечению экологически безопасного и экономически эффективного обращения с такими отходами, снижению экологической нагрузки на регион, улучшению санитарной обстановки в муниципалитетах.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -