Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Глава Минприроды России примет участие в пресс-конференции, посвященной «ЭКОТЕХ»

Разместил Редактор в 19.04.2016 (966 прочтений) Рынки и политика
21 апреля в 15:30 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная проведению в России выставки-форума «ЭКОТЕХ». Мероприятие будет проходить с 26 по 29 апреля 2016 года на одной из самых крупных и современных площадок – МВЦ «Крокус Экспо».


Председатель Оргкомитета выставки-форума Сергей Донской проинформирует СМИ о ходе подготовки к мероприятию, деловой программе и ее участниках, а также о новых принципах регулирования отрасли управления отходами, внедрении в РФ принципов НДТ и нового экологического нормирования, перспективах углеродного регулирования в России в рамках Парижского соглашения и др.

Напомним, выставка-форум «ЭКОТЕХ» проводится в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 29.09.2015 № 1924-р. Он призван стать российским аналогом международных выставок инноваций и решений в сфере природоохранных технологий IFATи IEexpo.

Выставка-форум «ЭКОТЕХ» пройдет под девизом «Зеленая» экономика – основа устойчивого развития!» и предоставит прекрасную возможность для специалистов из разных стран поделиться передовым опытом развития «зеленых» технологий, создаст условия для формирования инвестиционной среды для внедрения наилучших доступных технологий.
В торжественной церемонии открытия выставки и пленарной сессии форума «Зеленые технологии как новая точка роста экономики» планируют принять заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Хлопонин, главы федеральных органов власти и целого ряда российских регионов. В частности, планируют участие мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Андрей Дюмин и др.

Мероприятие соберет на своей площадке представителей правительственных структур и региональных властей, топ-менеджеров и специалистов российских и международных компаний, экспертов мирового экологического сообщества, ведущих ученых и разработчиков.

В работе выставки-форума примут участие руководители крупных российских компаний, в том числе ОАО «НК «Роснефть», ПАО «ГМК «Норильский Никель», ОАО «Холдинговая компания «Металлоинвест», АО «МХК «ЕвроХим», ПАО «Сбербанк России», ПАО АНК «Башнефть», а также АО «СУЭК».

Координатором деловой программы «ЭКОТЕХ» является крупнейшая международная аудиторская компания «Deloitte».
Среди соорганизаторов деловой программы – Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Фонд содействия охране окружающей среды «Природа», партийный проект Единой России «Экология России», Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения, Неправительственный экологический Фонд им. В.И. Вернадского и др.

Аккредитация СМИ проводится по телефону: +7926-608-08-16.

Пресс-служба Минприроды России

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -