Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Компактный мусоровоз "Омега"

Разместил Редактор в 08.05.2006 (419 прочтений) Рынки и политика
Благодаря своей компактности «Омега» более маневренна, чем большинство мусоровозов, что позволяет машине успешно работать в скверах, парковых зонах, в городах с узкими улицами, в местах с ограниченным подъездом к контейнерным площадкам.


Исходное изображение
Из-за меньшей полной массы «Омега» создает значительно меньшую нагрузку на дорожное покрытие, что позволяет избегать повреждения асфальта во дворах и проездах к домам. Мусор перегружается в 7-кубовый бункер из контейнеров различной емкости (от 0,65 куб. м и более), причем процесс загрузки бытовых отходов может производиться как вручную, так и в механизированном режиме. Вручную бункер загружают через люки в задней его части, а для механической загрузки мусора с помощью мусоросборных контейнеров предусмотрен кантователь, приводимый в действие от коробки отбора мощности. Бункер выполнен из стального листа, усиленного стальным профилем, и разгружается назад.

При габаритных размерах мусоровоза 6050×2643×2260 мм и колесной базе 3310 мм его грузоподъемность равна 3,5 т при полной массе 7,4 т наименьший радиус поворота по оси следа переднего внешнего колеса — не более 6,4 м. Мусоровоз оснащен 117,2-сильным дизелем семейства ММЗ, сблокированным с 5-ступенчатой коробкой передач. Расход топлива мусоровоза при скорости 60 км/ч — 13,5 л/ч.

Любопытно, что кроме работы в мегаполисах и малых городах России «Омега» также стала помощником сельскохозяйственных рабочих и фермеров, специализирующихся на выращивании винограда, фруктов и овощей, при их сборе и транспортировке к местам складирования. А разработан мусоровоз «Омега» специалистами ЗАО «Вторсырьепереработка» совместно с коллегами из компании «Солид ПС».

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -