Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

В Москве начал работу еще один автоматический пакетировочный пресс Presona LP 140 CH1

Разместил Редактор в 14.03.2017 (535 прочтений) Вторичная переработка
На ПЗП Люблинское установлен третий автоматический пакетировочный пресс марки Presona. Ежемесячно ООО "Люблинское" обрабатывает до 15 тыс. тонн. макулатуры. Это одно из самых крупных производственно-заготовительных предприятий в России.


ПЗП заготавливает отходы картона и бумаги по всему Подмосковью. На предприятии макулатура сортируется и прессуется в тюки. Затем она поставляется потребителям по железной дороге и автотранспортом. Основные потребители макулатуры расположены в России, но есть также покупатели в СНГ и Европе.

Последний пресс был доставлен и введен в эксплуатацию летом 2016 года.

Исходное изображение

- Нам нужно было заменить старый пакетировочный пресс Presona, и, поскольку мы очень довольны оборудованием Presona, мы решили купить еще один. Мы даже не смотрели на продукцию других производителей, говорит Леонид Агеев, Главный инженер ПЗП "Люблинское".

Большая часть тюков транспортируется по железной дороге, а вес тюков является ключевым фактором снижения издержек. В железнодорожный вагон загружается до 63 тонн картона, что обеспечивает приемлемый уровень транспортных расходов.

- Пакетировочные прессы Presona помогают нам добиваться высокой плотности тюков. При этом, процесс полностью автоматизирован, пресс прост в использовании и обслуживании, долговечен. Это то, что мы ищем в пакетировочном прессе, - говорит Леонид Агеев.

Как и все модели серии LP, пресс LP 140 CH1 включает уникальную технологию предварительного прессования. Это обеспечивает значительное снижение затрат, поскольку вся энергия используется для процесса уплотнения. Техника прессования Presona обеспечивает непрерывную работу, пакетировочный пресс подвергается меньшему износу и издает меньше шума, чем большинство традиционных прессов.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -