Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Минпромторг предлагает расширить применение вторсырья в строительстве

Разместил Редактор в 23.01.2018 (664 прочтений) Вторичная переработка
В производстве строительных материалов крайне мало используется вторичное сырье, заявил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов в ходе пленарного заседания на выставке «Отечественные строительные материалы».


Исходное изображение
Строительный блок RePlast от компании ByFusion из отходов пластиковой упаковки.
****************************************

"У нас использование вторичного сырья для производства стройматериалов заметно отстает. Одна из причин — отсутствие в нашем законодательстве самого понятия вторичные ресурсы. Это препятствует вовлечению отходов в хозяйственный оборот", — сказал он.

Минпромторг для решения этой проблемы готовит ряд законопроектов о вторичных материальных ресурсах, которые планируется принять уже в 2018 году, сообщил Евтухов.

Чтобы исправить эту ситуацию и расширить возможности применения вторсырья в производстве стройматериалов, правительство планирует уже в 2018 году принять несколько законопроектов.

О каких конкретно документах идет речь и на сколько планируется увеличить применение вторсырья, Евтухов не уточнил. Ранее он говорил, что в целом во вторичное использование вовлекается не более 10% отходов.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -