Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

В Австралии появится высокоавтоматизированное мусоросортировочное предприятие

Разместил Редактор в 29.06.2016 (458 прочтений) Вторичная переработка
В системе применяется множество передовых технологий сортировки отходов для достижения высокой производительности, повышения качества вторичного сырья и минимизации рабочей силы. Дисковые грохоты BHS Tri-Disc™, включая Debris Roll Screens®, применяются для извлечения стекла, которое затем очищается с помощью двух барабанных сепараторов Nihot.


Оптические сортировщики NRT играют большую роль в повышении качества конечного продукта. Два оптических сортировщика ColorPlus™ удаляют картон из потока бумажных отходов, а шесть оптических блоков SpydIR® выделяют ПЭТ, ПЭВД и другие пластики.

Исходное изображение

В общей сложности система позволит выделить до 95 процентов вторичных материалов. "Это будет объект утилизации мирового класса, обеспечивающий непревзойденные возможности не только для домашних хозяйств, но и для бизнеса и промышленности", - сказал Дэвид Уильямсон, генеральный директор Cleanaway, Западная Австралия (WA). "Cleanaway построила первое мусоросортировочное предприятие в Западной Австралииля еще 1988 году, и мы с нетерпением ожидаем продолжения лидерства в утилизации", - сказал Уильямсон.

Cleanaway сможет обрабатывать больше материала и получать более высокий процент вторсырья, чем в настоящее время способен достичь с помощью двух устаревших систем, которые будут выведены из эксплуатации по мере ввода нового MRF.

"Наши системы сортировки смешанных отходов продолжают поднимать планку в деле автоматизации и рециклинга", - сказал Алан Хоскинс, директор по развитию бизнеса BHS в Австралии. "Это чрезвычайно интересный проект для нас, когда мы развертываем новейшие и самые передовые технологии с многочисленными улучшениями процесса.

Cleanaway нацелена ​​на максимальное извлечение вторичного сырья. Это будет впечатляющая система, которой можно гордиться, и которая установит новый стандарт передового опыта в Австралии."

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -