Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Нестле к 2020 году покончит с захоронением отходов производства

Разместил Редактор в 07.09.2018 (598 прочтений) Захоронение отходов
«Мы стремимся к нулевому воздействию производств Нестле на окружающую среду. Компания приняла целый ряд обязательств в этой сфере, одно из них касается достижения нулевого уровня захоронения наших отходов», - заявил представитель Нестле.
По словам Вандервэртере, из 107 заводов компании в Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке 74 предприятия уже имеют нулевой уровень отходов, направляемых на захоронение. В России это обязательство выполнили две из восьми фабрик, принадлежащих компании. Речь идет о производствах в Ворсино (Калужская область) и в Перми.


Он также добавил, что в 2010 году Нестле обязалась в течение десяти лет снизить объемы выбросов углекислого газа в атмосферу на 35%, и эта цель была достигнута досрочно в конце 2017 года.

Кроме того, за эти годы компания на 50% сократила объем воды, потребляемой в процессе производства.Глава Нестле в России Марсиаль Роллан сообщил, что завод компании в Самаре перешел на технологию замкнутого цикла использования воды, что позволило сократить водопотребление вдвое. На фабрике в Тимашевске Нестле реализовала проект по доочистке производственных стоков, что позволило безопасно сбрасывать воду в природные водоемы.

М. Роллан напомнил, что сегодня 1,8 млрд человек на планете употребляют грязную воду, а у четырех миллиардов жителей Земли нет доступа к современной санитарной инфраструктуре.

По прогнозам ООН, в 2030 году человечеству потребуется на 40% больше воды, чем будет доступно. При этом 70% всей потребляемой на планете воды в настоящее время расходуется сельхозпроизводителями. Ученые утверждают, что глобальное изменение климата приведет к более частым засухам, а растущее население планеты потребует увеличения объемов производства продуктов питания. Оба этих обстоятельства означают, что потребление воды для сельскохозяйственных нужд будет ежегодно увеличиваться. Без внедрения современных технологий повторного использования и очистки воды проблему нехватки водных ресурсов решить не удастся.

Агентство социальной информации
Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -