Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

26 ноября на Флаконе пройдет конференция для бизнеса по проблеме отходов

Разместил Редактор в 23.11.2019 (592 прочтений) Рынки и политика
В Москве с 1 января 2020 года в каждом дворе будут установлены контейнеры для раздельного сбора, а юридические лица будут обязаны внедрить раздельный сбор. Решит ли это проблему ежегодно растущего потока отходов Москвы? Вероятнее всего, нет, так как комплексная проблема требует комплексного решения и совместных усилий со стороны не только операторов по обращению с отходами, но и производителей, продавцов, ресторанного бизнеса и просто жителей города.


О координации усилий по сокращению отходов будут говорить на конференции «Зеленая точка: бизнес и экология», которая пройдет 26 ноября на Флаконе. Организаторы мероприятия - основатели пункта приёма вторичного сырья «Зеленая точка» - компания «ЭкоЛайн», Флакон и проект "ПроУстойчивость" при поддержке Ассоциации менеджеров России и Научно -технического центра «Химвест» (Министерство промышленности и торговли РФ).

На сессиях рассмотрят вопросы снижения мусорного следа в ритейле, ресторанном бизнесе, правила организации мероприятий в экоформате, роль корпоративных волонтеров во внедрении изменений в бизнесе. Ключевые эксперты обсудят комплекс усилий, необходимых для экологизации общественных пространств и офисов, а представители производителей и переработчиков вторичного сырья расскажут о новых проектах в переработке, которые могут кардинально изменить ситуацию на рынке упаковки.

Команда ЭкоЛайн ответит на вопросы о новых правилах накопления и вывоза отходов в 2020 году и вместе с партнерами предложит практические решения по экологизации бизнеса.

Тренд осознанного потребления находит все большую поддержку в стратегии развития бизнесов, но не может быть реализован без комплекса усилий единомышленников. Участники конференции познакомятся с основными стратегиями по управлению отходами, на мероприятии пройдет выставка образцов лучших практик управления отходами и экологизации пространств.

Свое участие в сессиях конференции подтвердили представители компаний Unilever, ЭкоЛайн, Сибур, проекта Собиратор, МТС, Металлоинвест, Дикси и др.

Конференция пройдет в пространстве КУБ на Флаконе (Большая Новодмитровская, 36) 26 ноября с 10.00 до 18.00. Участие в конференции бесплатное при условии предварительной регистрации https://ec-line.timepad.ru/event/1122932/

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -