Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

10 компаний Волгоградской области получили лицензию на сбор и вывоз отходов

Сегодня в регионе такие услуги предоставляют около 200 компаний

Разместил Редактор в 28.12.2015 (725 прочтений) Экологическая безопасность
Как сообщили сайту города Волгограда «city134.ru» в пресс-службе комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области, если большинство мусоровывозящих компаний не успеют оформить лицензию до середины лета будущего года, их деятельность будет считаться незаконной. А это означает, что вывозить и доставлять отходы на полигоны будет некому.
По данным Росприроднадзора, лицензию на сбор и вывоз отходов получили 10 организаций. Еще 38 только подали документы на получение лицензии. Это – компании из Волгограда, Волжского, Дубовского, Светлоярского, Котельниковского, Старополтавского районов Волгоградской области.


Дополнительно около 30-ти хозяйствующих субъектов оформляют документы в Роспотребнадзоре – это предыдущий этап процедуры получения лицензии.

Усилить контроль своевременного оформления лицензии компаниями, по распоряжению региональных властей, обязаны главы муниципальных образований Волгоградской области. В первую очередь такая задача обозначена перед МУПами, которые в большинстве районов и городов области оказывают услуги по сбору и вывозу ТКО.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -