Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech
Тему смотрят: 1 анонимных пользователей
Kirrrrr Kirrrrr
  • Отправлено: 22.04.2007 17:43
Переработка ПЭТФ #1
Добрый день.
Я из Украины (г. Днепропетровск).
Осуществляя деятельность по переработке ПЭТФ-бутылок в ПЭТФ-хлопья, столкнулись с тем, что потребители (зарубежные в основном) "давят нас по каеству". Стыдно признаться, но контроля качества производимых хлопьев у нас и нет - только визуальный. Только по наслышке знаю, что проверяется путем нагрева материала, оценки, насколько он теряе в весе, насколько изменяет цвет и т.д. А есть ли какие-нибудь регламентирующие документы, или хотя бы более или менее конкретное описание процесса проверки (контроля качества), чтобы мы могли реализовать это у себя на предприятии?
А то я как-то не очень понимаю, каким образом наши потенциальные партнеры определяют, что у нас, например, содержание пыли или бумаги в сырье 0,005% (да-да, с точностью до тысячных долей процентов), если мы отсылаем им всего до 0,5 кг образцов?
Вот смотрю,есть на сайте Сырьё полимерное вторичное дроблёное и гранулированное ТУ 2298-028-01877509-03. А можно ли его как-нибудь получить? В электронном виде, например? Или может кто-то может объяснить более или менее подробно этот процесс. Очень прошу отозваться.
Заранее благодарен.
С уважениме,
Кирилл