Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/
Тему смотрят: 1 анонимных пользователей
Restrukt Restrukt
  • Отправлено: 27.09.2023 21:25
Домашняя пиролизная установка на своем участке #1
Приветствую всех!

Очень интересует меня такая тема как «Переработка или пиролиз из автомобильных покрышек в топливо (бензин)».
Хочется построить аппарат для пиролизной переработки для домашнего использования на своем земельном участке. После некоторого времени изучения каких то материалов и видео на ютубе, поразмыслив, выделил для себя основные задачи или цели которые должна будет выполнять эта система пиролизной переработки шин:

1. Система должна стремиться быть максимально автоматизированной. В идеале к которому нужно стремиться это «Нажал кнопку пуск – на выходе получил готовый продукт»
2. В качестве начального используемого энергоносителя для достижения нужной температуры перегонки жидкой фракции должен использоваться комбинированный взаимозаменяемый способ:
На дровах или электроэнергии что в свою очередь должен переключаться на пиролизный газ
3. Для четкого отделения жидкой массы на определенные фракции должна поддерживаться определенная температура, в связи с этим должна быть спроектирована такая система использования дров (возможно) или электроэнергии при которой бы поддерживалась стабильная температура
4. В качестве единицы одного исходного сырья хочу чтобы использовалась одна покрышка более всего распространенного размера, т.е. вижу смысл в том чтобы не тратить время и энергию резать и дробить покрышку на мелкие куски а загружать целиком. И в связи с этим должна быть спроектирована реторта под размер такой покрышки в которую она и будет загружаться. Может быть одна штука а может и несколько.
5. Система должна быть долговечной, т.е. в частности построена из таких материалов которые не разрушались от коррозии

Еще в перспективе я вижу такую возможную идею, не знаю имеет ли это смысл на существование, вообще система будет гибридной и выполнять несколько функций:
Кроме пиролиза топлива она еще например будет служить в роли котла для отопления жилища, для горячего водоснабжения и может быть чего то еще.

На основании всего изложенного мне бы хотелось в первую очередь встретить здесь людей специалистов в идеале таких инженеров-проектировщиков наверно в сфере нефтехимического производства, инженерных сетей которые бы в лучшем случае исходя из своего энтузиазма спроектировали такую систему (аппарат) ну или за какие то деньги а также любых людей заинтересованных в этой идее, которые могли бы поделиться своими предложениями, наработками, опытом , советами, информацией. Может уже что то подобное создано