Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech
Тему смотрят: 1 анонимных пользователей
imperial imperial
  • Отправлено: 15.01.2010 18:40
Re: Лицензия по обращению с отходами #7
Добрый вечер, наша компания занимается над проектом по утилизации ТБО и разгрузки свалочных полигонов, где можно более подробную информацию получить о лицензировании и какие бы Вы компании посоветовали нам ля сотрудничества в создании и строительства комплекса по утилизации ТБО, заранее спасибо
admin admin
  • Администратор
  • Администратор
  • Отправлено: 02.12.2009 16:25
Re: Вопрос по лицензированию больницы #6
Цитата:
omina пишет:
Конечно хочу организовать так как это положено, и что бы прокуратура мне небо в клеточку не рисовала. А купить установку по утилизации отходов - это для нашей больницы неукупно. Хотя сейчас хочу изучить вопрос приобретения такой установки и возможно выйти с предложением о приобретении в администрацию нашего округа.

Целесообразность самостоятельной утилизации медицинских отходов вытекает из рынка услуг. Как правило больницы - государственные учреждения, а следовательно объявляют аукцион на закупку услуг по сбору, обезвреживанию, транспортировке и размещению медицинских отходов государственных учреждений здравоохранения. Выбирают наиболее интересное предложение. А вот если "интересных" предложений нет, есть два пути. Первый, переложить заботу на местную администрацию, т.к. она по закону обязана организовать безопасное обращение с отходами на своей территории. Второй, заняться утилизацией самим.

У себя же организуют процесс в соответствии с СанПиН 2.1.7.728-99 "Правила сбора, хранения и удаления отходов лечебно-профилактических учреждений".

Разговоры о приобретении установок - дело последнее, когда будет ясно, что никто этим делом заниматься не хочет.

Лично мое мнение - самостоятельная утилизация отходов необходима, или когда местные компании задирают стоимость своих услуг (но с этим можно броться через ФАС), или когда просто этим никто больше не занимается (и делать это тогда надо за счет местного бюджета, а не больницы, или гранта).

Никто к вам не пристанет, если с вашей стороны будут соблюдены все требования СанПиН 2.1.7.728-99.

P.S. Не забывайте в "Профиле" указывать свой город. Это упрощает понимание "местной специфики".
Отредактировано пользователем admin 02.12.2009 16:42:29
Отредактировано пользователем admin 19.01.2010 15:56:37
Реклама  

https://ecoforumbvk.ru/

Это место для вашей рекламы!
Пожалуйста свяжитесь с нами, если вам интересно.
omina omina
  • Отправлено: 01.12.2009 8:40
Re: Вопрос по лицензированию #5
Конечно хочу организовать так как это положено, и что бы прокуратура мне небо в клеточку не рисовала. А купить установку по утилизации отходов - это для нашей больницы неукупно. Хотя сейчас хочу изучить вопрос приобретения такой установки и возможно выйти с предложением о приобретении в администрацию нашего округа.
admin admin
  • Администратор
  • Администратор
  • Отправлено: 30.11.2009 22:14
Re: Вопрос по лицензированию #4
Цитата:
omina пишет:
Скажите пожалуйста, где можно получить достоверную консультацию по лицензированию отходов. Я представляю больницу, у нас есть отходы всех 5 классов опасности, но установки по переработке отходов НЕТ.
Нужна ли нам лицензия на сбор, использование, обезвреживание, транспортировку и размещение (хранение) отходов? Если нужна более подробная информация - я напишу. Помогите пожалуйста

Как правило, больницам не требуется лицензирование, т.к. обычно они заключают договора с лицензируемыми организациями. Если планируете приобрести и использовать какую-либо установку для обезвреживания отходов, то лицензия, скорее всего, потребуется.

Если вы хотите должным образом организовать обращение с отходами в своей больнице - это одно. Если "отмазаться" от лицензирования - другое.
omina omina
  • Отправлено: 30.11.2009 8:33
Re: Вопрос по лицензированию #3
Скажите пожалуйста, где можно получить достоверную консультацию по лицензированию отходов. Я представляю больницу, у нас есть отходы всех 5 классов опасности, но установки по переработке отходов НЕТ.
Нужна ли нам лицензия на сбор, использование, обезвреживание, транспортировку и размещение (хранение) отходов? Если нужна более подробная информация - я напишу. Помогите пожалуйста
admin admin
  • Администратор
  • Администратор
  • Отправлено: 02.09.2008 3:55
Re: Вопрос по лицензированию #2
Если мусор вывозится сторонней огранизацией, то лицензия не требуется.
Kuznecova Kuznecova
  • Отправлено: 26.08.2008 18:45
Лицензия по обращению с отходами #1
Скажите, пожалуйста, нужна ли лицензия организации, которая занимается организацией перевозок грузов, на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов?
Образующиеся отходы относятся к 4-5 классу опасности. Вывоз мусора осуществляется сторонней организацией (или самим Арендодателем) (в зависимоти от региона). По России 46 филиалов.
Если она нужна, то как оформляется? Юр. лицо у нас одно, головной офис располагается в Москве.
Отредактировано пользователем admin 19.12.2009 23:28:31