Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Немецкие производители пластиковой упаковки утверждают, что пакеты не вредят экологии

Разместил Алексей Масленников в 20.08.2011 (2200 прочтений) Экологическая безопасность
Еврокомиссия намерена как можно скорее ввести в Европе запрет на пластиковые пакеты. Причиной называется вред, наносимый выброшенными пластиковыми пакетами экологии, и угроза жизни животным на суше и в море. По данным Upakovano.ru со ссылкой на Neue-verpackung.de, Ассоциация немецких производителей пластиковой упаковки IK Industrievereinigung Kunststoffverpackungen считает аргументы Еврокомиссии не соответствующими условиям, созданным в Германии, где существует эффективная система утилизации упаковки. Пакеты из высококачественного полиэтилена проходят вторичную переработку.


«У нас нет проблемы загрязнения из-за пластиковых пакетов, — констатирует Ульф Кельтерборн (Ulf Kelterborn), главный управляющий ассоциации IK Industrievereinigung Kunststoffverpackungen e. V. — Они не загрязняют окружающую среду и не убивают животных, как это утверждается». Кельтерборн считает, что в случае европейского запрета на использование пластиковых пакетов, у ассоциации есть шансы юридически противостоять ему.

За многие пакеты потребители платят сбор на кассах супермаркетов, куда включены расходы на переработку. Пакет весом в среднем 12 г и грузоподъемностью до 15 кг является ресурсосберегающим изделием. Кроме того, пластиковые пакеты популярны у населения. Европейская директива об упаковке обязывает всех членов Евросоюза придерживаться определенных квот по сбору и переработке упаковки. Этого, по мнению ассоциации, достаточно для предотвращения загрязнения окружающей среды.

http://www.upakovano.ru

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -