Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Приморские экодесантники очистят от мусора остров Русский и Форт №3

Разместил Редактор в 27.04.2012 (2754 прочтений) Экологическая безопасность
28 и 29 апреля Владивосток присоединится к всероссийской акции «Зелёный weekend». В рамках акции в городе пройдут сразу два мероприятия, сообщает пресс-центр Гринпис.


28 апреля по инициативе молодёжного движения «Патриот Приморья» и при поддержке группы энтузиастов будет проведён субботник, участники которого приведут в порядок Форт № 3. К сожалению, Форт № 3, как и большинство других объектов военно-исторического значения в городе, не охраняется государством и находится в весьма плачевном состоянии. Инициаторы уборки мусора планируют осуществить целый проект по благоустройству Форта № 3 – начать 28 апреля с уборки мусора, а в последствии установить мусорные контейнеры, информационные стенды и скамейки.

Все отходы, которые можно переработать (пластик, стекло и металл) будут собраны раздельно и вывезены компаниями-переработчиками вторсырья для переработки. Сбор участников субботника состоится 28 апреля в 10 часов на остановке Комарова. Организаторы обеспечат всех перчатками, пакетами для мусора и другим необходимым инвентарём. В конце уборки всех желающих ждёт рассказ об истории сооружения и экскурсия по наиболее интересным местам Форта № 3.

На следующий день, 29 апреля, из Владивостока направится экодесант на остров Русский. Организаторы планируют очистить от бытового мусора территорию бухты Филипповского (район камня Матвеева, так называемая «Малая Филипповка»). Во время уборки весь мусор также будет собран раздельно по нескольким видам (пластик, металл, стекло) и отправлен не на свалку, а на переработку.

http://baikal24.ru

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -