Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

С.Шойгу будет ловить фотоловушками тех, кто мусорит в области

Разместил Редактор в 04.06.2012 (1060 прочтений) Экологическая безопасность
Губернатор Московской области Сергей Шойгу на расширенном селекторном совещании с главами муниципальных районов и городских округов поднял вопрос незаконных свалок и карьеров. Жители Подмосковья уже несколько лет жалуются в правительство области на незаконные карьеры, сообщил он.


"У нас целый министр экологии есть, между прочим. Надо озаботиться этим! Мы не в состоянии на этой территории управлять и наводить порядок? Кто что хочет, тот то и роет, а потом что хочет, то туда и сваливает. Все эти незаконные свалки известны. Люди по ним пишут, они все пересчитаны", - возмутился губернатор.

С.Шойгу рекомендовал главам районов и округов ставить фотоловушки, если выявить нарушителей другими способами не получается. "Фотографируйте, снимайте их, любимых. Дальше привлекайте ГИБДД, снимайте номера, арестовывайте машины. Надо вносить изменения в законодательство - вносите", - заявил он чиновникам.

С.Шойгу поручил в течение недели подготовить предложения по созданию структуры управления лесами Подмосковья, а также провести в области смотр лесников для выяснения их оснащенности и готовности к работе.

"Надо посмотреть, во что одеты, во что обуты, какой техникой оснащены, чего не хватает. Мы должны понять, готовы они у нас к чему-нибудь или надо создавать все заново", - заявил политик.

Озаботился губернатор и вопросом очистки лесов от мусора. "Если угодно, давайте проведем соревнование по привлечению добровольцев. Главным призом будет комплект техники для обслуживания леса", - предложил он.

www.rbc.ru

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -