Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

За 14 лет Россия сократила объёмы выбросов в атмосферу на треть

Разместил editor в 26.11.2014 (713 прочтений) Экологическая безопасность
Экологическая безопасность
За последние 14 лет Россия сократила объёмы выбросов в атмосферу на треть, сообщил в эфире «Русской службы новостей» руководитель Росгидромета Александр Фролов. «Россия предпринимает много шагов, направленных на сокращение выбросов. Мы – лидеры в этом плане. По сравнению с 1990 годом, который считается базовым, сократили объёмы выбросов на 33%», – сказал он.

Наша страна проводит большую работу по снижению удельных выбросов парниковых газов на единицу продукции, добавил глава Росгидромета. «У нас есть такой важный показатель карбоноёмкость углеродной экономики на единицу продукта, она у нас снизилась в три раза с 1990 года, то есть у нас качественные изменения в экономике произошли», – рассказал Фролов.

По его словам, также Россия повышает энергоэффективность. «У нас есть поручение правительства на 40% повысить энергоэффективность. Это происходит. Мы прекращаем сжигать попутный газ – огромный проект, которые по всей стране реализуется», – утверждает глава Росгидромета.

Ранее Александр Фролов сообщил, что темпы потепления в России в 2,5 раза выше, чем в среднем по планете. В среднем, мир теплеет на 0,17 градуса за 10 лет, Россия же на 0,43 градуса, отметил он.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -