Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Прокуратура приостановила деятельность «Добринского сахарного завода»

Разместил editor в 27.11.2014 (841 прочтений) Экологическая безопасность
Экологическая безопасность
Предприятие не соблюдало природоохранное законодательство при обращении с отходами.

По результатам прокурорской проверки в административном порядке приостановлена деятельность Добринского сахарного завода. Прокуратура Добринского района проверила соблюдение на Добринском сахарном заводе федерального законодательства об обращения с отходами производства и потребления.

Установлено, что ОАО «Добринский сахарный завод» в нарушение природоохранного законодательства, а также утвержденного Проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение незаконно вывозило и складировало отходы производства и потребления — фильтрационный осадок сахарного производства, представляющий опасность для здоровья людей, в не предназначенное и не оборудованное для этих целей место.

По данному факту в отношении в отношении акционерного общества было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

В настоящее время, как сообщает пресс-служба прокуратуры, постановлением судьи районного суда деятельность ОАО «Добринский сахарный завод» по размещению фильтрационного осадка сахарного производства приостановлена сроком на 60 суток.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -