Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Росприроднадзор подал в суд на московский нефтеперерабатывающий завод

Разместил editor в 27.11.2014 (901 прочтений) Экологическая безопасность
Экологическая безопасность
Росприроднадзор обратился в Симоновский суд Москвы с требованием привлечь к ответственности принадлежащий «Газпромнефти» Московский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ). Иск подан в связи с загрязнением воздуха в столице, сообщил пресс-секретарь суда Олег Шассаев.

По его словам, административный материал истца сейчас передан судье, дата слушаний пока не назначена.

Согласно КоАП РФ, максимальное наказание по статье «Выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него» предусматривает приостановку деятельности на срок до 90 суток.

10 ноября жители столичного района Капотня и других частей мегаполиса почувствовали резкий запах сероводорода. Замеры показали, что концентрация загрязняющих веществ превысила норму в несколько раз. Позже министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской заявил РСН, что источником загрязнения воздуха стал Московский нефтеперерабатывающий завод.

Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту выброса в атмосферу вредных веществ. В Московском НПЗ отметили, что руководство завода намерено отстаивать свою непричастность к загрязнению воздуха.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -