Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Канада: биотопливо из чего угодно

Разместил editor в 30.11.2014 (759 прочтений) Термическая переработка отходов
Термическая переработка отходов
Такое обычное дело как переработка отходов в Эдмонтоне (Канада), привлекает внимание всего мира.

Отходы – такие, как обувь, диваны и другие предметы, обычно попадают на свалку или в мусоросжигательную печь. Но судьба, которая ждет мусор в Эдмонтоне, отличается от обычной, ведь здесь отходы превращаться в биотопливо.

«Сначала отходы сортируются, после чего пригодные части для переработки измельчаются, мы используем высокую температуру и давление, чтобы сломать материалы», – объясняет Винсент Шорне, директор компании Enerkem. – Затем мы превращаем их в метанол и этанол. В общей сложности процесс трансформации из отходов до конечного продукта занимает около четырех минут».

Технология Enerkem способна (с использованием очень высоких температур) превратить 15 различных категорий мусора в электроэнергию, химическое сырье для промышленности и, конечно, этанол для заправки автомобилей.

Возобновляемая энергия из негодного для повторного использования мусора, и всего в течение нескольких минут? Звучит как сказка!

Но то, что кажется волшебством, является результатом кропотливой работы и 10 лет экспериментов основателей Enerkem, которые успешно запатентовали свою технологию.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -