Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Сточные воды в Карелии сбрасывают без очистки в Ладожское озеро

Разместил editor в 03.12.2014 (771 прочтений) Экологическая безопасность
Экологическая безопасность
Суд Лахденпохского района Карелии дал местным властям и бизнесу 1,5 года, чтобы прекратить сброс неочищенных сточных вод в Ладожское озеро.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Карелии, нарушения были выявлены в ходе проверки, которую сотрудники ведомства проводили совместно с территориальным отделом управления Роспотребнадзора. Установлено, что сброс сточных вод осуществляется без очистки сразу в нескольких точках прибрежной зоны Лахденпохьи.

Эти участки находятся в районах базы отдыха ЗАО «Якимваара» у набережной Лахденпохьи, а также муниципального жилищного фонда по улицам Ладожская, Трубачева и Малиновского.

Кроме того, установлено, что без очистки сбрасываются стоки из канализационно-очистных сооружений по Ленинградскому шоссе.

Прокуратура района направила исковое заявление в Лахденпохский районный суд с требованием обязать администрацию Лахденпохского городского поселения и ООО «Аква Лайн» в срок до 1 июля 2016 года обеспечить сброс сточных вод в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Решением суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. Однако, решение пока не вступило в законную силу.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -