Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

ЗАО "Топливно-заправочная компания аэропорта Кемерово" нарушило законодательство об обращении с отходами производства и потребления

Разместил editor в 07.12.2014 (746 прочтений) Экологическая безопасность
Экологическая безопасность
Кемеровской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды и природопользования в ЗАО «Топливо-заправочная компания аэропорта Кемерово», в результате которой выявлен ряд нарушений, допущенных должностными лицами общества при обращении с отходами производства и потребления, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Так, вопреки требованиям Федерального закона «Об отходах производства и потребления» обществом в 2014 г не осуществлялся учет сведений в области обращения с отходами: не был разработан «Порядок осуществления производственного контроля в области обращения с отходами»; допускались факты размещения отходов, не предусмотренных лимитами», - говорится в сообщении.

Кроме того, при обследовании производственной площадки общества на территории вдоль забора установлена несанкционированная свалка твердых бытовых отходов.

По результатам проверки Кемеровским транспортным прокурором руководству ЗАО «Топливо-заправочная компания аэропорта Кемерово» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, пояснили в прокуратуре..

В отношении ЗАО «Топливо-заправочная компания аэропорта Кемерово», заместителя генерального директора и инженера предприятия транспортной прокуратурой возбуждены административные производства по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления).

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -