Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Гонконгский исследователь ускоряет процесс расщепления пластмасс

Разместил editor в 18.01.2015 (867 прочтений) Термическая переработка отходов
Термическая переработка отходов
Мы привыкли, что есть два основных способа утилизации пластмасс – сжигание и изготовление вторичных пластмасс. Но переработчиков пластмасс так мало, а предприятий, которые безопасно сжигают пластмассы, не нанося вред окружающей среде в виде выбросов и превращая при этом отходы в источник энергии, и того меньше. Так что перерабатывается лишь небольшая часть пластика.

Исследование Чоу было ускорено растущей проблемой. Что делать с 6 000 000 т твердых отходов Гонконга, которые создают 7 000 000 человек каждый год? Исследование Чоу фокусируется на расщеплении полиэтилена, полипропилена, поливинилхлорида и полистирола.

"Мы можем превратить полистирол, ПВХ, ПЭ и ПП обратно в органическое топливо", - сказал он.

Расщепление полимеров требует сочетания тепла и давления - "пиролиза", - а иногда, катализатора. Проблема формирования этих высоких температур и давлений - всегда вызов для чувствительной к перепадам цен промышленности, такой как переработка отходов.
"Это действительно большой вызов для меня. Как я могу создать катализатор, который сможет взаимодействовать с инертным полимером?", - сказал Чоу.

Чоу утверждает, что работает над катализатором, у которого уходят какие-то десять минут на то, чтобы расщепить полимер. Катализатор работает при низком давлении и температуре, что приводит к экономии затрат на энергию до 95%.

Чоу отказался рассказывать больше, пока он ожидает патентные заявки из Гонконга, Европейского Союза, Соединенных Штатов и Китая.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -