Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Полигон "Красный бор" получил разрешение на возобновление работы

Разместил editor в 22.04.2015 (651 прочтений) Захоронение отходов
Захоронение отходов
Мусорный полигон "Красный бор" готовится снова принимать ядовитые отходы. Об этом заявил накануне глава городского Комитета по природопользованию Валерий Матвеев.

Напомним, печально знаменитую свалку, где утилизируют самые опасные токсичные отходы, год назад закрыли из-за окончания лицензии. Возобновлению работы в прошлом году препятствовали экологи, ученые и общественники. Противники полигона считают, что так называемые "карты" — открытые бассейны для химикатов — хоть и приведены в порядок, всё равно не безопасны.

Однако, по словам Валерия Матвеева, санитарное заключение на возобновление работы полигона всё-таки получено. А в план развития "Красного бора" входит и строительство экспериментального завода по переработке опасных отходов.

Также на совещании обсудили ситуацию с несанкционированными свалками в Петербурге. По словам чиновников, их стало меньше. В 2014 году специалисты рекультивировали 18 тысяч кубометров загрязненных земель. В их числе — незаконно заваленная строительными отходами территория на Ташкентской улице и свалка по дороге на Каменку, она занимала площадь 7 гектаров.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -