Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

В Отрадном построят еще один полигон для складирования ТБО

Разместил editor в 25.04.2015 (752 прочтений) Захоронение отходов
Захоронение отходов
В Отрадном готовят документы для внесения в генплан городского округа участка под строительство второй очереди полигона твердых бытовых отходов.

Как пояснили в администрации муниципалитета, проектирование нового полигона ведется в рамках региональной "Развитие коммунальной инфраструктуры и совершенствование системы обращения с отходами" на 2014-2020 гг. Работы проводит ООО "НИИ ПРИИ "Севзапинжтехнология".

Напомним, в рамках программы запланировано строительство в области 12 современных полигонов - таким образом, в регионе их количество увеличится до 26.

В Отрадном планируется организовать усовершенствованный высоконагруженный полигон для складирования ТБО мощностью 27,6 тыс. т/год, площадью 17,39 га. Сейчас же эксплуатируется I очередь полигона (площадь - 5,32 га) и технический этап рекультивации свалки (площадью 7,28 га).

Для продолжения проектирования объекта в Отрадном необходимо было внести в генплан городского округа соответствующий участок. Проект поправок в документ уже прошел процедуру публичных слушаний.

В понедельник, 20 апреля, итоги общественного обсуждения подвели в администрации. Возражений от жителей не поступило, поскольку участок расположен к югу от города в промзоне (рядом с первой очередью).

В ближайшее время вопрос о внесении изменений в генплан будет вынесен на рассмотрение городской думы.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -