Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Власти Подмосковья избавятся от полигонов и создадут экозаводы

Из 39 полигонов в Подмосковье уже закрыли 20. На очереди еще 19

Разместил Редактор в 02.02.2017 (569 прочтений) Термическая переработка отходов
Новый 2017 год стал в России Годом экологии. В Московской области на этот счет уже разработана целая программа мероприятий. Основная задача - сконцентрироваться на проблеме обращения с отходами и наладить работу инновационных И безопасных мусороперерабатывающих заводов.


Ожидается, что 2017 год позволит добиться особых успехов в сфере экологии. По мнению губернатора Московской области Андрея Воробьева, Год экологии - это возможность сконцентрироваться на решении проблем, многие из которых звучат на федеральном уровне. Одна из ключевых задач - наладить систему максимально экологичной утилизации мусора.

Огромных свалок - полигонов ТБО - в Подмосковье было порядка 40, за три года работы мы смогли закрыть 20, - сказал Воробьев. - Осталось еще 19, которые в прямом смысле слова отравляют жизнь окрестных поселений/Принята федеральная программа «Чистая страна», по которой мы продолжим эти опасные полигоны закрывать, рекультивировать их и выполнять то, что обещали жителям.

Например, сейчас под особым контролем властей области Кулаковский полигон в Чеховском районе - его планируют закрыть в январе 2018 годах/Воробьев отметил, что на смену полигонам должны прийти современные мусороперерабатывающие производства, которые уже функционируют в Вене, Париже, Лондоне и Токио. Такие заводы строят в центре столиц городов Европы и Азии, не доставляя каких-либо неудобств жителям. По мнению Андрея Воробьева, иного способа избавиться от миллионов тонн мусора не существует.

Строительство объектов начнется в 2019 году. И теперь задача специалистов. экологов, общественных деятелей, муниципальных администраций и чиновников всех уровней - не до пустить спекуляций.

Подмосковье сегодня
Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -