Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Москва и Калужская область договорились о совместном использовании экотехнопарка "Калуга"

Разместил Редактор в 21.01.2020 (394 прочтений) Захоронение отходов
Экотехнопарк "Калуга" готов принимать твердые коммунальные отходы (ТКО) из Москвы и Калужской области. О договоренности калужского губернатора Анатолия Артамонова и мэра Москвы Сергея Собянина во вторник сообщает пресс-служба правительства Калужской области.


расположен близ деревни Михали

В экотехнопарке "Калуга" ежегодно будут принимать порядка 1,8 миллиона тонн отходов. Первая очередь комплекса по захоронению отходов, расположенного близ деревни Михали Износковского района Калужской области, мощностью 1 млн тонн в год была открыта 13 декабря 2019 года. Неутилизируемые отходы будут захоранивать на площади 26,6 га.

Разрешение на ввод в эксплуатацию комплекса было получено в ноябре 2019 года. Экотехнопарк включен в Государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО), есть лицензия на обращение с ТКО. В пресс-службе правительства Калужской области уточнили, что на предприятии создано более 570 рабочих мест, средняя зарплата превысит 40 тыс. рублей.

Экотехнопарк "Калуга" - совместный проект Калужской области и Москвы. Производственная площадка для приема, сортировки и захоронения малоопасных и неопасных отходов (IV-V класс) расположена на площади 128 га. Основными сооружениями являются два сортировочных цеха мощностью по 500 тыс.т/год, общей площадью 23,6 тыс. кв. м.

Заказчик проекта - ООО "Профземресурс", дочернее предприятие АО "Мосводоканал".

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -