Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Мобильное приложение "Проверки Подмосковья" начали применять для контроля за комплексами по переработке строительных отходов

Разместил Редактор в 25.09.2020 (345 прочтений) Экологическая безопасность
Приложение «Проверки Подмосковья» теперь позволяет контролировать комплексы по переработке строительных отходов, там можно проследить за подготовкой комплексов к введению единого стандарта в регионе, говорится в сообщении пресс-службы Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.


В регионе регулярно ведется строительство коммерческих и социальных объектов, а весь мусор, который образуется в результате сноса и строительства, перерабатывают специальные комплексы. На данный момент разрабатывается единый стандарт по обращению со строительными отходами. Новый сервис позволяет проводить осмотры и фиксировать состояние всех участков переработки отходов.

Исходное изображение

«Готовность комплексов к введению единого стандарта по приему и переработке строительных отходов нуждается в особом контроле. С помощью нового раздела в мобильном приложении "Проверки Подмосковья" органы власти проводят инспекцию территорий, на которых располагаются объекты, и фиксируют результаты рейдовых осмотров. На контроль взято порядка 500 подмосковных комплексов», – отметил министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Максим Рымар.

Через приложение можно проверить текущее состояния въездных групп, хозяйственно-бытовых зон, зон предварительной сортировки, площадок накопления, разделки и сортировки сырья, дробления и сортировки готовой продукции, зон обработки отходов и утилизации грунта. Осмотр проводят инспекторы министерства экологии и природопользования Московской области.

Осмотр проводят инспекторы Министерства экологии и природопользования Московской области.

Всю информацию о строящихся объектах можно получить в разделе «Подмосковные стройки» в мобильном приложении «Добродел».

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -