Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Hitachi Zosen Inova построит крупнейший в мире завод по производству энергии из отходов в Дубае

Разместил Редактор в 29.01.2018 (470 прочтений) Термическая переработка отходов
Муниципалитет Дубая выбрал швейцарскую компанию по чистым технологиям Hitachi Zosen Inova в рамках совместного предприятия с крупнейшей строительной компанией Бельгии BESIX Group для строительства крупнейшего в мире завода по получению энергии из отходов. Завод будет обрабатывать 1 825 000 тонн твердых бытовых отходов в год.


Крупнейший в мире завод по переработке энергии из отходов (EfW) будет построен в эмирате Дубай. Hitachi Zosen Inova (HZI) из Цюриха вместе с BESIX Group, крупнейшей строительной компанией Бельгии, работающей на Ближнем Востоке, были выбраны муниципалитетом Дубая для реализации этого исключительного проекта. Образуя прочное совместное предприятие, две международные компании будут сотрудничать в области проектирования, закупок и строительства завода «под ключ», а также как минимум 30 лет эксплуатации и владения предприятием по извлечению ресурсов.

Расположенный на свалке отходов в Варсане, Дубай, этот объект будет обрабатывать 5000 тонн не подлежащих переработке твердых бытовых отходов из района Дубая в день, в результате чего 1825000 тонн в год будут преобразованы в возобновляемые источники энергии. Выработанная 171 МВт электроэнергии будет подаваться в местную сеть в качестве энергии базовой нагрузки и будет обеспечивать электроэнергией около 120 000 домов. Кроме того, будут извлекаться металлы и строительные материалы из зольного остатка.

Исходное изображение

«Награда за этот проект, имеющий отношение к отрасли, подчеркивает лидерство HZI на рынке энергии из отходов как с точки зрения EPC, так и с точки зрения O&M. Мы рады и гордимся завершением этого проекта, который знаменует наш успешный выход на рынок Ближнего Востока », - сказал Андрес Кроненберг, вице-президент по развитию бизнеса HZI. «Мы очень рады, что муниципалитет Дубая доверил нам этот новый крупный проект, и для нас большая честь добавить эту ссылку в список созданных нами экологически безопасных решений, которые полностью соответствуют нашей цели», - сказал Рик Ванденберг, генеральный директор BESIX Group.

Часть стратегии устойчивого развития Дубая

Дубай делает большие успехи в области устойчивого развития в соответствии со Стратегическим планом Дубая на 2021 год, Национальной повесткой дня ОАЭ на период до 2021 года и Комплексной энергетической стратегией Дубая до 2030 года. Эти стратегические планы направлены на защиту окружающей среды и обеспечение устойчивого развития посредством различных проектов и инициатив за сохранение природных ресурсов, рациональное потребление и включение альтернативных и возобновляемых источников энергии в структуру энергопотребления Дубая.

В соответствии с целями, предусмотренными в этих планах, муниципалитет Дубая стремится активизировать усилия на национальном уровне и по всей территории ОАЭ для достижения целей по минимизации объема муниципальных отходов, вывозимых на свалки, и по развитию альтернативных источников энергии за счет скорейшей реализации проектов устойчивого управления отходами, энергией и окружающей средой. Фонд восстановления ресурсов Дубая станет большим шагом на пути к достижению этих высоких целей.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -