Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Приглашаем принять участие в вебинаре 19.03.2021 на тему «О сотрудничестве в сфере обращения ОССиГ на территории Московской области»

Разместил Редактор в 16.03.2021 (309 прочтений) Экологическая безопасность
В соответствии с Федеральными законами от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», статьей 11.1 Закона Московской области от 08.11.2001 № 171/2001-ОЗ «Об отходах производства и потребления в Московской области», распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 25.02.2021 № 134-РМ утвержден Порядок обращения с отходами строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунтами, на территории Московской области (далее – Порядок, ОССиГ соответственно).


В настоящее время ряд положений Порядка вступил в законную силу, а отдельные положения Порядка, в том числе в части получения разрешения на перемещение ОССиГ, вступят в силу с 01.06.2021.

С целью обеспечения готовности инфраструктуры для приема ОССиГ в указанные сроки, Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области (далее – Министерство), в соответствии с требованиями Порядка, проводится работа по технической модернизации действующих на территории Московской области Комплексов по переработке отходов.

Также в рамках данной работы Министерством разработан проект типового Соглашения о сотрудничестве в сфере обращения ОССиГ на территории Московской области, заключаемого между Министерством и транспортировщиками, осуществляющими транспортирование ОССиГ на территории Московской области.

Целями проекта являются обеспечение охраны окружающей среды, надлежащее прогнозирование, учет, контроль за перемещением, обработкой, утилизацией, обезвреживанием и размещением ОССиГ, а также эффективное и долгосрочное взаимодействие и сотрудничество в данной сфере между его участниками.

С целью разъяснения имеющихся вопросов по дальнейшему взаимодействию, 19.03.2021 в 15:00 Министерством будет проведен вебинар на тему: «О сотрудничестве в сфере обращения ОССиГ на территории Московской области».

К участию в вебинаре приглашены транспортировщики, имеющие лицензии на обращение с ОССиГ, оформленные Министерством.

В Вебинаре в качестве содокладчиков также примут участия представители Министерства экологии и природопользования Московской области и Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области.

Присоединиться к вебинару можно 19 марта 2021 г. на платформе TrueConf, ссылка для подключения: \c\7776077977.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -