Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Минприроды собирает предложения по эколого-просветительской деятельности

Разместил Редактор в 16.07.2021 (287 прочтений) Экологическая безопасность
Ведомство направило письмо (есть в распоряжении редакции АСИ) в адрес Движения ЭКА, Российского экологического общества, Лиги переработчиков макулатуры, Ассоциации волонтерских центров и других организаций. Минприроды России просит их предоставить предложения по внесению изменений в нормативные правовые акты по эколого-просветительской деятельности в области обращения людей с твердыми коммунальными отходами (ТКО).


Ведомство подчеркивает, что в связи с Указом президента РФ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» предполагается создание устойчивой системы обращения с ТКО. Сортировка отходов при этом должна осуществляться в объеме 100%, а количество отходов, направляемых на полигоны, должно быть снижено в два раза.

При этом Минприроды утверждает, что нормы действующего законодательства не оптимизированы для качественного информирования населения. Ведомство ссылается на многочисленные обращения граждан, поступивших за последние полгода — многие не знают, куда им сдавать тот или иной отход.

Предложения принимаются до 31 июля. Далее последует публичное обсуждение инициатив.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -