Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Китай эффективно борется с преступлениями, связанными с окружающей средой

Разместил Редактор в 08.03.2022 (140 прочтений) Экологическая безопасность
В Китае борьба с преступлениями, нарушающими экологию и окружающую среду, доказала свою эффективность, говорится в докладе о работе Верховной народной прокуратуры /ВНП/ КНР.


В прошлом году в стране в отношении 49 тыс. человек были возбуждены дела за незаконную деятельность, наносящую ущерб окружающей среде, при этом впервые за последние восемь лет было зарегистрировано снижение данного показателя, говорится в документе, представленном во вторник на рассмотрение 5-й сессии ВСНП 13-го созыва.

В число указанных в докладе действий, за которые были привлечены к ответственности соответствующие лица, входят незаконный сброс опасных отходов и контрабандный ввоз в Китай мусора из других стран.

Незаконный сброс опасных отходов и контрабандный ввоз в Китай мусора из других стран, - названы в числе основных правонарушений, связанных с окружающей средой. , по данным верховной прокуратуры Китая в прошлом году в стране в отношении 49 тыс. человек были возбуждены дела за незаконную деятельность, наносящую ущерб окружающей среде, при этом впервые за последние восемь лет было зарегистрировано снижение данного показателя.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -