Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Более 34 млрд рублей выделят на ликвидацию свалок до 2023 года

Разместил Редактор в 12.04.2022 (180 прочтений) Экологическая безопасность
Не менее 100 свалок будет ликвидировано в городах России до конца 2023 года, на это будет выделено более 34 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера Виктории Абрамченко.


Работы по ликвидации 111 городских свалок, которые ведутся в России по федеральному проекту "Чистая страна", оптимизируют, что позволит сократить в 2022-2023 годах расходы более чем на 13 млрд рублей.

Для оптимизации работ и расходов Российский экологический оператор (РЭО) создал базу проектных решений в зависимости от высоты свалочного тела, объема накопленных отходов, а также необходимости строительства очистных сооружений, подпорных стен и устройства системы дегазации. По каждому объекту готовится проектная документация, регулирующие структуры дали свои рекомендации, как избежать избыточных проектных решений.

Ожидается, что эти меры позволяют регионам определить оптимальный набор технологических решений, соответствующих определенному типу свалки, и минимизировать бюджетные расходы.

Вице-премьер отметила, что в связи с текущей ситуацией и внешним давлением необходимо гибко подходить к решению возникающих вопросов и оперативно корректировать проекты в случае, если потребуется замена импортных материалов, оборудования и технологий на отечественные аналоги. Она также поручила РЭО сформировать перечень материалов, оборудования и технологий в проектных документациях на предмет их импортозамещения.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -