Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

В Новосибирске ввели режим повышенной готовности из-за критической ситуации с вывозом мусора

Разместил Редактор в 23.04.2022 (239 прочтений) Экологическая безопасность
Власти Новосибирска ввели режим повышенной готовности из-за проблем с вывозом коммунальных отходов в городе. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.


Исходное изображение

В среду в СМИ и соцсетях были опубликованы фото переполненных мусорных контейнеров в разных районах Новосибирска. В связи с жалобами жителей на сбои в вывозе ТКО губернатор региона Андрей Травников поручил незамедлительно провести проверку. В результате нарушения были обнаружены в нескольких районах Новосибирска.

Муниципальному предприятию МУП «Спецавтохозяйство» поручено незамедлительно начать работы по вывозу твердых коммунальных отходов на территории города Новосибирска. Техника МУПа выходит в Дзержинский и Октябрьский районы.

Протесты мусорщиков начались в Новосибирске во вторник, 19 апреля. Основной причиной стала необходимость работать на малопригодной для этого технике. Тем временем баки постепенно переполнялись мусором — НГС опубликовал жутковатые фото.

Руководство регоператора по обращению с ТКО «Экология-Новосибирск» считает, что забастовка новосибирских водителей, продлившаяся четыре дня, была незаконной, управляемой извне. 22 апреля регоператор пообещал за выходные полностью очистить город от мусора, накопившегося за время забастовки водителей мусоровозов.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -