Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Может ли измениться предпочтение EPA в отношении «рекуперации энергии» по мере того, как оно оценивает иерархию отходов и другие инструменты?

Разместил Редактор в 24.10.2022 (140 прочтений) Термическая переработка отходов
Агентство пересматривает свою давнюю иерархию управления материалами и модель сокращения отходов в рамках более широких исследований.


Агентство по охране окружающей среды США оценивает два хорошо известных инструмента в политике управления материалами — иерархию управления отходами и модель сокращения отходов (известную как WARM) — с возможными изменениями в том, как оно оценивает определенные технологии утилизации.

Согласно письму от Energy Justice Network, выступающему против мусоросжигательных заводов, от 4 октября, подписанному более чем 270 другими правозащитными группами, Управление земельных ресурсов и управления в чрезвычайных ситуациях Агентства по охране окружающей среды в последние месяцы рассматривает оба вопроса. В примечании на странице иерархии Агентства по охране окружающей среды, в которой изложен известный список вариантов управления материалами от сокращения источника до утилизации, теперь говорится, что агентство пересматривает его, «чтобы определить, следует ли вносить потенциальные изменения на основе последних доступных данных и информации.”

Эти инструменты Агентства по охране окружающей среды носят рекомендательный характер и не имеют конкретной регулирующей роли, но оба они часто упоминаются в качестве элементов политики в отношении отходов на протяжении десятилетий. Изменения в любой из них будут заметным шагом со стороны агентства, который может иметь волновые эффекты в обсуждениях государственной и местной политики.

Агентство заявило, что все это является частью более широкой исследовательской работы, однако не ответило на конкретные вопросы о том, что побудило его опубликовать заметку, о характере данных, на которые оно ссылалось, или о том, какие аспекты иерархии могут измениться.

В плане «Воздух, климат и энергия» упоминается, что «необходимы более точные данные об управлении отходами в США», включая «свалки и сжигание отходов, а также другие сектора в инвентаризации парниковых газов». В плане «Устойчивые и здоровые сообщества» упоминается, как предстоящие изменения в более широкой модели расчета устойчивости могут повлиять на несколько инструментов, таких как WARM. В этом плане также упоминается ряд предстоящих исследований в области управления материалами, в том числе акцент на изменении климата и экологической справедливости.

Несмотря на то, что в последние годы количество предприятий по массовому сжиганию отходов в США сократилось, по мере расширения строительства полигонов, десятки таких объектов остаются действующими и являются центральными элементами инфраструктуры отходов в некоторых регионах. Помимо поддержки со стороны компаний или местных органов власти, которые управляют этими объектами, участие сектора в обсуждении национальной политики в отношении отходов менее активно, чем в предыдущие годы.

Более новая группа в США, Институт управления энергетикой и ресурсами, работает над продвижением технологии как части интегрированной системы, в которой максимально возможна переработка, а остаточные отходы обрабатываются посредством термической обработки. Группа консультантов группы, включая ряд европейских специалистов по отходам, заявила, что встревожена возможностью того, что EPA может изменить иерархию, и повторила свои призывы к поэтапному отказу от полигонов.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -