Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Coast Energy развывает проекты "солнечных свалок"

Разместил Редактор в 25.02.2023 (118 прочтений) Захоронение отходов
Coast Energy, независимый производитель электроэнергии, который разрабатывает, владеет и управляет проектами возобновляемой распределенной генерации и хранения для коммерческой и промышленной (C&I) недвижимости, объявил о приобретении проекта мощностью 8,6 МВт в городе Брукхейвен на Лонг-Айленде. Айленд, Нью-Йорк.


Территория проекта охватывает почти 35 акров (14,16 гектар) закрытой свалки ограниченного использования, где будет установлено свыше 16 000 солнечных панелей с фиксированным наклоном. Эта чистая, возобновляемая солнечная электростанция будет питать коммунальную сеть Группы предприятий общественного обслуживания - Лонг-Айленд (PSEG-LI). Проект превратит бездействующий участок земли в участок с добавленной стоимостью для общества, который поставляет доступную электроэнергию жителям Лонг-Айленда и создает местные рабочие места.

Coast Energy приобрела проект у i.on Renewables, небольшой компании-разработчика решений по использованию солнечной энергии, базирующейся в Уайт-Плейнс, Нью-Йорк.

«Этот проект является прекрасной иллюстрацией того, как мы работаем с нашими партнерами по развитию, чтобы воплотить в жизнь распределенное производство солнечной энергии», — говорит Кип Перри, директор по развитию Coast Energy. «У нас отличное сотрудничество с i.on Renewables, и мы высоко ценим их опыт разработки на местах. Возможности совместной разработки играют большую роль в нашем продолжающемся расширении в Соединенных Штатах, и мы с нетерпением ждем завершения последней стадии разработки и внедрения земля в Брукхейвене».

Coast Energy будет владеть, эксплуатировать и выполнять текущее обслуживание системы.

Дэниел Прокопи, генеральный директор и основатель i.on Renewables, тесно сотрудничал с городом Брукхейвен в разработке проекта, а также вел переговоры и заключал соглашения с Coast Energy.

«Этот проект разрабатывался давно, и я благодарен городу Брукхейвен за поддержку, поскольку супервайзер Ромейн и его основные сотрудники помогали нам на каждом этапе этого пути. Солнечная батарея на полигоне Брукхейвен поможет рабочих мест и доступной экологически чистой энергии для Лонг-Айленда, помогая как экономике, климату, так и качеству местного воздуха. Я очень рад, что нашел Coast Energy в качестве фантастического партнера в этом проекте. Coast обладает значительным опытом в области проектирования, строительства и эксплуатации перспектива, которая помогла ускорить сроки разработки и строительства проекта. Теперь мы рады видеть, как это осуществилось».

Начальник городского управления Брукхейвена Эд Ромейн сказал: «Сотрудничество между городом Брукхейвен и Coast Energy — это еще один большой шаг к созданию энергетического парка на нашем объекте по переработке отходов Yaphank, что было нашей целью в течение многих лет. Мы были в авангарде альтернативных источников зеленой энергии, которые более эффективным, экономичным и более безопасным для окружающей среды, чем ископаемое топливо. Теперь, имея на борту Coast Energy, мы можем рассчитывать на сохранение и укрепление наших позиций в качестве лидера в области экологически чистой энергии».

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -