Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Сегодня Международный день за мир без отходов

Разместил Редактор в 30.03.2023 (159 прочтений) Экологическая безопасность
14 декабря 2022 года Генеральная Ассамблея ООН на своей семьдесят седьмой сессии приняла резолюцию о провозглашении 30 марта Международным днем за мир без отходов.


Исходное изображение
Международный день за мир без отходов направлен на продвижение устойчивых моделей потребления и производства, поддержку перехода общества к циркулярности и повышение осведомленности о том, как инициативы по безотходному производству способствуют продвижению Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.

По оценкам, человечество ежегодно производит 2,24 миллиарда тонн твердых бытовых отходов, из которых только 55 процентов утилизируется на контролируемых предприятиях. Ежегодно теряется или выбрасывается около 931 миллиона тонн продуктов питания, а в водные экосистемы попадает до 14 миллионов тонн пластиковых отходов.

Инициативы по достижению нулевого уровня отходов могут способствовать рациональному управлению отходами, минимизации и предотвращению образования отходов, помогая преодолеть тройной планетарный кризис, защитить окружающую среду, повысить продовольственную безопасность и улучшить здоровье и благополучие человека.

Примите участие в кампании в социальных сетях, используя #Деньбезотходов и #Бойтоксичнымотходам.

Вы можете уменьшить свой углеродный след, а также сократить количество отходов. Начните с этих десяти действий.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -