Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Утвержден ГОСТ по производству топлива из ТКО

Разместил Редактор в 24.04.2023 (187 прочтений) Термическая переработка отходов
Публично-правовоая компания «Российский экологический оператор» совместно с Федеральным государственным автономным учреждением «Научно-исследовательский институт «Центр экологической промышленной политики» (ФГАУ «НИИ «ЦЭПП») разработала ГОСТ по производству альтернативного топлива из ТКО.


Исходное изображение
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Рсстандарт) утвердило приказом № 216-ст от 10 апреля 2023 г. ГОСТ Р 70719-2023 "Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Методические рекомендации по подготовке альтернативного топлива из твердых коммунальных отходов. Основные требования", который устанавливает методические рекомендации по подготовке альтернативного топлива из твердых коммунальных отходов (ТКО).

Настоящий стандарт распространяется на пригодные для подготовки альтернативного топлива (Refuse-derived fuel - RDF) фракции ТКО, образовавшиеся после извлечения из них максимально возможного количества вторичных ресурсов на объектах обработки ТКО — остатки сортировки ТКО. ГОСТ также распространяется на прочие горючие отходы, добавляемые в вышеназванные фракции ТКО для повышения калорийности топлива (в том числе шины, пластики, древесные отходы и др.).

Стандарт не распространяется на приготовление альтернативного топлива из отходов, отличных от ТКО, если в их состав не входят фракции ТКО, образовавшиеся после извлечения из них максимально возможного количества вторичных ресурсов на объектах обработки ТКО.

Введение в действие ГОСТа Р 70719-2023 - 1 июня 2023 года.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -