Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» приняли участие в экологической акции в Калининграде

Разместил Редактор в 09.06.2023 (98 прочтений) Экологическая безопасность
Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» приняли участие в благотворительной акции по сбору макулатуры в Калининграде. Всего волонтерам удалось собрать 370 кг бумаги и картона для переработки. Акция прошла с 20 марта по 11 июня в поддержку национального проекта «Экология».


Все денежные средства, полученные от сдачи вторсырья, будут направлены на помощь общеобразовательным учреждениям в подготовке к новому учебному году. Проект реализован при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

В течение трех месяцев волонтеры производственных предприятий занимались сортировкой макулатуры и сдачей на переработку бумаги и картона.

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:
«Акция по сбору макулатуры — очередной успешный проект волонтеров «Газпромнефть-Аэро». Инициативы команды позволяют повысить уровень экологической ответственности сотрудников компании и внести вклад в решение актуальных общественных задач. «Газпромнефть-Аэро» поддерживает социальные и экологические проекты в более чем 30 регионах России».

СПРАВКА:

«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Ее задачей является повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку местных инициатив и собственные проекты в области культуры, образования, экологии, спорта и развития креативных индустрий.

Акция по сбору макулатуры «Миллион – Родине!» — акция в поддержку национального проекта «Экология» прошла с 20 марта по 11 июня под эгидой «Калининградского добровольческого центра». Все денежные средства, полученные со сдачи вторсырья, будут направлены на гуманитарную помощь и поддержку общеобразовательных учреждений в подготовке к новому учебному году. Считается, что переработка 100 кг бумажных отходов сохраняет одно дерево, экономит воду и электроэнергию.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -