Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Светогорский ЦБК подводит итоги «Месяца Экологии»

Разместил Редактор в 27.07.2023 (129 прочтений) Экологическая безопасность
В июне 2023 года на Светогорском ЦБК прошел «Месяц Экологии». Основной целью этой инициативы было информирование сотрудников и партнеров комбината, а также жителей города Светогорска о теме и программах в сфере бережного отношения к природе.


В рамках «Месяца экологии» был проведён ряд мероприятий, ориентированных на популяризацию вопросов охраны окружающей среды. Так, 5 июня во Всемирный день окружающей среды руководители Светогорского ЦБК совместно со специалистами по экологии организовали акцию по информированию сотрудников о работе компании в области охраны окружающей среды и формированию важных экопривычек. В ходе мероприятия вручались подарки, в числе которых были наборы с семенами микрозелени. Выращивая своими руками такие «живые подарки», участники акции смогут ощутить близость к природе, а употребление микрозелени в пищу оказывает благотворное влияние на здоровье.

На протяжении месяца комбинат также проводил работу по информированию сотрудников об экологических задачах и их решении, проводилась еженедельная викторина для сотрудников «Стань эколидером!». Победители получили приятные сезонные подарки – наборы для игры в бадминтон и комплекты для барбекю.

Прекрасных результатов удалось достичь в рамках акции «Экосад», для участия в которой учащиеся двух детских садов Светогорска на протяжении месяца собирали макулатуру. В конце июня волонтеры департамента экологии, охраны труда, пожарной и промышленной безопасности подвели итоги акции: в общей сложности детские сады собрали более 615 кг макулатуры. Все участники были награждены призами, а группы-победители получили памятные грамоты и подарки для творчества.

«Мы в компании уверены, что для развития здорового общества важно закладывать правильные представления об охране окружающей среды детям, начиная с дошкольного возраста. Только так можно сформировать у молодого поколения ответственное и бережное отношение к природе ради будущих поколений», - сообщил Алексей Гришин, директор департамента экологии, охраны труда, пожарной и промышленной безопасности НПАО «Светогорский ЦБК».

Кроме того, в июне комбинат внедрил две экологические инициативы, поданные через систему «Генерация идей». Это эффективный внутренний инструмент компании для внесения предложений по улучшениям в различных сферах. Так, на проходных предприятия, в здании управлении комбината и в санкт-петербургском офисе компании были установлены специальные контейнеры для сбора старых проводов от домашнего оборудования, уже за месяц удалось собрать около 20 кг, которые затем были переданы на переработку. На постоянной основе в офисах появились контейнеры для сбора пластика и картона.

НПАО «Светогорский ЦБК»
Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -