Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech
RSS Глобальные вопросы управления отходами

Матвиенко не понимает, куда пошли средства на вывоз мусора

Ситуация с утилизацией отходов в РФ ухудшилась за пять лет реализации мусорной реформы, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, региональные операторы, которые были выбраны субъектами РФ, зачастую не могут организовать работу, не имеют инфраструктуры, техники, людей, и договоры в таком случае следует расторгать. Матвиенко выступила на заседании Совета законодателей РФ и рассказала, что сенаторы глубоко изучили вопрос, «докопались до самого дна».

Подписано соглашение о сотрудничестве между Российским экологическим обществом, АНО «Национальный центр компетенций экологических реформ» и ООО "ЭВР"

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Российским Экологическим Обществом, АНО «Национальный центр компетенций экологических реформ» и Обществом с ограниченной ответственностью «ЭкспоВижнРус».

Названы первые номинанты премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2024»

Оргкомитет IV Национальной премии в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2024» подвёл результаты первого этапа рассмотрения конкурсных проектов. На данном промежуточном этапе на победу претендуют 13 компаний, а всего поступило почти сорок заявок.

Ты утилизатор, если есть в реестре

Четвертого апреля в Москве прошел VI Форум Союза переработчиков пластмасс, в котором приняли участие (оффлайн и онлайн) порядка 200 специалистов отрасли. На мероприятии выступил Николай Павлов, председатель президиума СРО «Ассоциация «Клевер» с презентацией на тему «Реестр утилизаторов, выгода в результате утилизации и направление экосбора». Об этом пишет Unipack.ru.

Ассоциация "Ресурс" продолжает изучать обращение с отходами в регионах

Самый высокий интерес и осведомленность по вопросам раздельного сбора демонстрируют молодые жители — это показало исследование, проведенное Ассоциацией содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» и компанией ИНСОМАР в Нижегородской области. Опрос на тему обращения с отходами продолжил серию исследований. На этот раз он проводился среди жителей Нижегородской области (ранее подобный опрос прошел в Москве).

Wasma 2024: объединяя усилия бизнеса и государства в сфере обращения с отходами

C 19 по 21 марта в ЦВК «Экспоцентр» прошла 20-я юбилейная Международная выставка оборудования и технологий для обращения с отходами и очистки сточных вод Wasma. Организатор – компания MVK.

РЭО запускает прием заявок для участия в Зеленой Премии

Номинантами и победителями Премии станут физические и юридические лица, культурные, корпоративные, общественные и образовательные организации, осуществляющие деятельность, связанную с экологическими проектами в природоохранной сфере.

РОП на практике подсчитали – прослезились?

Четвертого апреля в Москве прошел VI Форум Союза переработчиков пластмасс, в котором приняли участие (оффлайн и онлайн) порядка 200 специалистов отрасли. На мероприятии выступил Александр Преферансов, генеральный директор ООО «ДПЗ» (Десногорский полимерный завод), с докладом на тему «Практический аспект: попытка применения РОП на практике и вывод о том, как это работает».

Участникам Форума Союза переработчиков пластмасс представили платформу ЭКО.ТН

Четвертого апреля в Москве прошел VI Форум Союза переработчиков пластмасс, в котором приняли участие (оффлайн и онлайн) порядка 200 специалистов отрасли. На мероприятии выступил Дмитрий Михайлиди, директор по развитию направления «Полимерная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ. Он представил платформу, объединяющую переработчиков и продавцов вторсырья.

ФАС проверяет тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов в 11 дальневосточных регионах

Документарные проверки органов власти проводятся на предмет обоснованности учтенных в тарифах затрат на обращение с ТКО.
(1) 2 3 4 ... 248 »