Отходы.Ру
https://www.wasma.ru/ru-RU/visitors/e-ticket.aspx?utm_source=waste.ru&utm_medium=Media&utm_campaign=barter&promo=waste24
RSS Глобальные вопросы управления отходами

Современное оборудование и передовые технологии для обращения с отходами — на выставке Wasma 2024

С 19 по 21 марта в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», состоится 20-я юбилейная Международная выставка оборудования и технологий для обращения с отходами и очистки сточных вод Wasma.

Весной Уфа станет центром притяжения экологов со всей страны

С 11 по 13 апреля 2024 года в Уфе состоятся Экологический форум и VIII специализированная выставка «Экология и технологии».

Сформирована деловая программа выставки Wasma 2024

Меньше чем через месяц откроет свои двери выставка Wasma 2024 — одна из ключевых российских выставок оборудования и технологий для обращения с отходами и очистки сточных вод.

РЭО будет проверять утилизаторов в рамках механизма РОП

Российский экологический оператор наделен полномочиями для проверки документов и выездных оценок утилизаторов отходов от использования товаров в рамках механизма расширенной ответственности производителей (РОП). Соответствующее постановление № 171 подписано Председателем Правительства Российской Федерации 14 февраля 2024 года.

Казахстан вновь запретил ж/д экспорт лома и отходов черных металлов

12 февраля Межведомственная комиссия по вопросам внешнеторговой политики и участия в международных экономических организациях (МВК) приняла ряд решений, как считают чиновники, по поддержке казахстанских предприятий. Об этом сообщила пресс-служба правительства РК.

Минприроды России разъяснило применение базовых ставок экосбора за 2024 год

Минприроды соотнесло новый перечень товаров и упаковки, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, со ставками, действовавшими с 2017 года.

Определены даты проведения юбилейного Международного форума «Экология»

XV Международный форум «Экология» состоится с 4 по 5 июня 2024 года в Москве на площадке Центра международной торговли. Мероприятие традиционно пройдёт в День эколога и Всемирный день защиты окружающей среды. Ключевой темой Форума станет «Экология как новая экономика».

Утвержден перечень портов РФ для вывоза лома черных металлов в 2024 году

Правительство России утвердило перечень морских портов для вывоза из России за пределы Евразийского экономического союза отходов и лома черных металлов в 2024 году. Согласно документу, список не изменился с прошлого года.

По оценке Morgan Stanley использование лома в металлургии Китая отстает от ожиданий

В Китае наблюдается обратная динамика использования лома, а цель страны достичь доли производства стали в EAF в 15% к 2025 году выглядит оптимистично. Такое мнение высказали аналитики инвестиционного банка Morgan Stanley, собщает Kallanish.

Продолжается льготная регистрация на Полимерный технологический форум IPTF-2024

Мероприятие состоится 28-29 мая 2024 года, а на 30 мая планируется экскурсия на производственные предприятия. Также будет возможность для неформального общение: фуршет, прогулка на кораблике по каналам Санкт-Петербурга и розыгрыш подарков от спонсоров.
(1) 2 3 4 ... 246 »