Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/
RSS Вопросы сбора и транспортировки отходов

Москвичи смогут сдать ненужную технику в районных центрах «Место встречи»

19 апреля, Москва – c 19 по 21 апреля в шести районных центрах «Место встречи» пройдет акция «Электровесна», организованная совместно с экоцентром «Сборка». Он принимает старые вещи и технику для дальнейшей переработки. Акция пройдет в рамках проекта #немусоравторсырьё, который Экоцентр «Сборка» реализует при поддержке Фонда президентских грантов.

В Вологде открыт новый склад для приема макулатуры

В рамках проекта «Бумаговорот» в городе Вологда в тестовом режиме запущен в работу новый склад компании «ОБФ Вторма» по приему макулатуры, сообщает пресс-служба компании Объединенные бумажные фабрики. Данный проект направлен на увеличение объема собранной макулатуры для последующей переработки на территории Вологодской и Архангельской области.

Представлены первые итоги новой депозитной системы возрата тары в Ирландии

Схема предусматривает, что люди платят небольшой налог в размере от 15 до 25 центов за бутылки или банки с логотипом Re-Turn, в зависимости от их размера. Если потребители возвращают их пустыми и неповрежденными через торговые автоматы, то могут вернуть обратно 15 или 25 центов.

Количество контейнеров для раздельного сбора отходов в России превысило 320 тысяч

Контейнеры для раздельного накопления отходов (РНО) установлены в 78 субъектах Российской Федерации, их насчитывается 327 тысяч. Из них дополнительно 45 тысяч было расставлено в 2023 году. Об этом сообщил Российский экологический оператор.

Компания «РТ-Инвест» за 12 месяцев отправила на переработку 140 000 тонн вторсырья

Компания «РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех) за 12 месяцев отправила на переработку 140 тысяч тонн вторсырья. Это наиболее ценные фракции для вовлечения во вторичный оборот - металл, пластик, стекло и макулатура. Из всего объема отобранных фракций можно будет произвести новых 3 млн велосипедов, 5 млн школьных учебников и 8 млн стеклянных бутылок.

МОСКОММАШ отправит партию своих бункеровозов в Московскую область

До 10 тонн крупногабаритных отходов способен вывезти бункеровоз Пб-7028-11 на шасси МАЗ. Партия таких машин отправляется в Московскую область постоянному заказчику.

Смоленский завод КДМ привез на выставку Wasma 2024 свои мусоровозы

На Международной выставке оборудования и технологий для утилизации отходов и очистки сточных вод Wasma 2024, проходившей с 19 по 21 марта в московском «Экспоцентре», ООО «Завод КДМ» представил маневренный СМ10 на шасси «КАМАЗ Компас 12», а также СМ16-03 на шасси JAC N200S, который в 2023 году стал победителем конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России» в номинации «Спецтехника».

В Мордовии появится современный мусоросортировочный комплекс

До конца 2024 года в Лямбирском районе Мордовии планируют завершить строительство комплекса по обработке твёрдых коммунальных отходов мощностью не менее 180 тысяч тонн в год, сообщает пресс-служба Минприроды России. На объекте будет обрабатываться почти 75% отходов, образующихся в республике.

«Лента» запустила проект по сбору батареек в Архангельске и Нижнем Новгороде

Уличные контейнеры для сбора батареек установлены в Архангельске в магазине по адресу Московский проспект, 12, и в Нижнем Новгороде по адресу Московское шоссе, 30в.

«АКРИХИН» поддержал инициативу по раздельному сбору блистерной упаковки лекарственных препаратов

Фармацевтическая компания «АКРИХИН» поддержала инициативу по раздельному сбору и переработке использованной блистерной упаковки Зеленый контейнер GREENBOX. Соответствующее соглашение о сотрудничестве было подписано в декабре 2023 года и охватывает более 200 пунктов сбора – первые контейнеры установлены в Москве и Санкт-Петербурге, география проекта охватывает четыре региона и будет расширяться вместе с появлением новых пунктов сбора блистеров.
(1) 2 3 4 ... 123 »