Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Новый завод по переработке отходов откроется в Стортоне

Разместил Редактор в 04.02.2017 (512 прочтений) Вторичная переработка
В рамках своего плана расширения за 15 миллионов фунтов стерлингов, Комплекс по утилизации отходов (Associated Waste Management - AWM) открывает в Стортоне (Stourton), Лидс, новый завод по утилизации отходов площадью 200 000 кв. футов.


Исходное изображениеТехнический партнер AWM из Германии Эггерсманн поставил и установил новый завод, в который AWM вложили в общей сложности 10 миллионов фунтов стерлингов: 5 миллионов фунтов стерлингов в оборудование для рециклинга и 2,5 миллиона фунтов стерлингов в автотранспорт.

Промышленная площадка, приобретенная в июле 2016 года (аренда на 20 лет), создаст еще 40 рабочих мест и будет модернизирована в течение 4 лет. Сделка получила похвалу от Cllr Judith Blake, который сказал: "Мы приветствуем неизменную приверженность AWM к Лидсу, и это хорошая новость, что благодаря этим последним значительным вложениям в городе будет создано еще 40 рабочих мест".

Годовой оборот AWM, где работает более 270 штатных сотрудников, составляет 48 млн фунтов стерлингов. Компания была основана более 20 лет назад и имеет свою штаб-квартиру на Гелдерд-роуд, Лидс, менее чем в трех милях от нового завода, и работает со многими стратегическими объектами в Западном и Северном Йоркшире.

Тим Шапкотт (Tim Shapcott), коммерческий директор AWM, комментирует: "Закупка объекта в Стуртоне является результатом ряда значительных контрактов, присужденных AWM за последние 24 месяца, что привело к необходимости повышения уровня инноваций и перерабатывающих мощностей. Это ключевой элемент наших планов дальнейшего расширения, поэтому мы очень рады, что он был успешно завершен".

AWM покупает, обрабатывает и перерабатывает все виды макулатуры, пластмассы, металлолома, дерева, текстиля, кирпича и щебня, стекла, пищевых и органических отходов, используя остальные неперерабатываемые отходы для рекуперации энергии. В 2015 году компания вошла в десятку крупнейших экспортеров энергии из отходов, производя 180 тыс. Т отходов, полученных из отходов, которые поставляли комбинированные теплоэлектростанции как в Великобритании, так и в Европе.

Предприятие в Стортоне имеет лицензию на переработку 250 000 тонн отходов в год, что позволяет AWM ежегодно перерабатывать до 875 000 тонн отходов.

Associated Waste Management
Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -