Отходы.Ру
https://www.wasma.ru/ru-RU/visitors/e-ticket.aspx?utm_source=waste.ru&utm_medium=Media&utm_campaign=barter&promo=waste24
RSS

«Юсивай Полимер Рус» запускает производство rПЭТ пищевого качества

Компания «Юсивай Полимер Рус» (UCY VenturesGroup, Чехия) планирует в марте запустить первую очередь завода по переработке отходов изделий из полиэтилентерефталата производительностью около 1400 т в месяц для выпуска ПЭТ-флексы пищевого качества. Об этом на XX отраслевой конференции «ПЭТФ-2024», организованной CREON Conferences в Москве, сообщил Дмитрий Козырев, генеральный директор «Юсивай Полимерс Рус».

Новогодние елки превралились в мульчу

2,5 тонны щепы из переработанных новогодних деревьев раздадут жителям Тюмени. Заявки на получение материала подали более 60 организаций и горожан. Тюменцы приносили ненужные деревья в специальные бункеры-накопители, которые были расположены недалеко от тюменских экодомов с середины января по начало февраля. Об этом сообщает пресс-служба ТЭО.

Ученые ПНИПУ создали экологичный и прочный дорожный материал с использованием канистр для моторного масла

Для строительства покрытий дорог, мостов и аэродромов применяется асфальтобетон. Это материал, который получают при смешивании минерального сырья (песок, щебень, минеральный порошок и др.) и битума в нагретом состоянии. От его состава зависит качество и срок службы покрытий.

В ЕС запустили новый проект по переработке побочных продуктов производства стали

В ЕС запустили новый проект ZHyRON, предполагающий внедрение нового процесса переработки побочных продуктов производства стали, основанного на использовании «зеленого» водорода. Об этом говорится в сообщении шведского производителя металлоконструкций и металлоизделий GreenIron.

Австрийская PET to PET Recycling Österreich сохраняет объем переработки

Высокие затраты на электроэнергию и дешевое первичное сырье давили на отрасль переработки отходов в 2023 году. Тем не менее, австрийской компании PET to PET Recycling Österreich GmbH (Мюллендорф) удалось сохранить объем переработки на уровне 32 283 т, или около 1,3 млрд бутылок, на высоком уровне по сравнению с предыдущим годом (в 2022 г. - 32 900 т). Компания PET to PET продолжает наращивать производственные мощности.

Российская ломозаготовка в начале 2024 года снизилась на треть

Объем ломозаготовки в январе - феврале 2024 года снизился примерно на 30% из-за снижения спроса и ограничений по перевозкам по железной дороге, сообщил ТАСС директор ассоциации переработчиков лома НСРО "Руслом.ком" Виктор Ковшевный.

Запущена первая линия в Литве по выпуску пищевой упаковки из вторичного ПЭТ

Объединив свои энергоэффективные экструзионные линии с технологией Kreyenborg IR-CLEAN Super-Clean для переработанного ПЭТ, компания MEAF Machines теперь может предложить своим клиентам экономичную альтернативу производству однослойных листов пищевого ПЭТ, одобренных FDA/EFSA. Первая экструзионная линия R-PET, объединяющая эти две технологии, недавно была установлена ​​на предприятии Pack Klaipėda UAB в Клайпеде, Литва, для производства упаковки для мяса. Линия также подходит для производства полипропиленовых лотков без переделок, предоставляя заказчику еще большую гибкость.

На "Сибстекле" сэкономили 57,6 тыс. тонн минеральных ресурсов в 2023 году

Такой объем эквивалентен 890 железнодорожным вагонам: замещение природного сырья стекольными отходами является ключевым направлением реализации экологической повестки ООО «Сибирское стекло» (актив РАТМ Холдинга).

В России планируют открыть новые предприятия по переработке тетра-пака

Гендиректор АО «Упаковочные системы» (бывший АО «Тетрапак») Александр Криволапов обсудил с руководством РЭО возможные варианты создания инфраструктуры по сбору и утилизации упаковки тетра-пак.

На «Сибстекле» увеличили объемы утилизации стекольных отходов в 1,7 раза

В 2023 году в стекольных комплексах ООО «Сибирское стекло» («Сибстекло», один из лидирующих производителей стеклотары в России, актив РАТМ Холдинга) утилизировали 48 тыс. тонн стекольных отходов, что на 58,3 % больше, чем в 2022 году. Таким образом, завод сэкономил 57,6 тыс. тонн минеральных ресурсов.
(1) 2 3 4 ... 136 »