Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/
RSS

19 апреля День работника ломоперерабатывающей отрасли

19 апреля традиционно празднуют День работника ломоперерабатывающей отрасли! Поздравляем всех причастных к сфере ломопереработки с профессиональным праздником!

"Пятёрочка" увеличила долю перерабатываемой упаковки в товары собственных торговых марок

Торговая сеть в рамках программы устойчивого развития «Пятёрочка с заботой» практически полностью перешла на перерабатываемую упаковку готовой еды собственного производства, а также внедрила специальную маркировку, сообщающую покупателям, что упаковку можно переработать. Закончить процесс маркировки всех продуктов СТМ торговая сеть планирует за 1,5 года в рамках глобального процесса экологизации собственных торговых марок.

Российская ломозаготовка в начале 2024 года снизилась на треть

Объем ломозаготовки в январе - феврале 2024 года снизился примерно на 30% из-за снижения спроса и ограничений по перевозкам по железной дороге, сообщил ТАСС директор ассоциации переработчиков лома НСРО "Руслом.ком" Виктор Ковшевный.

Запущена первая линия в Литве по выпуску пищевой упаковки из вторичного ПЭТ

Объединив свои энергоэффективные экструзионные линии с технологией Kreyenborg IR-CLEAN Super-Clean для переработанного ПЭТ, компания MEAF Machines теперь может предложить своим клиентам экономичную альтернативу производству однослойных листов пищевого ПЭТ, одобренных FDA/EFSA. Первая экструзионная линия R-PET, объединяющая эти две технологии, недавно была установлена ​​на предприятии Pack Klaipėda UAB в Клайпеде, Литва, для производства упаковки для мяса. Линия также подходит для производства полипропиленовых лотков без переделок, предоставляя заказчику еще большую гибкость.

На "Сибстекле" сэкономили 57,6 тыс. тонн минеральных ресурсов в 2023 году

Такой объем эквивалентен 890 железнодорожным вагонам: замещение природного сырья стекольными отходами является ключевым направлением реализации экологической повестки ООО «Сибирское стекло» (актив РАТМ Холдинга).

В России упали отгрузки черного лома по железной дороге

Очередной антирекорд по сравнению с прошлыми годами показали итоги отгрузки черного лома, они оцениваются примерно на 23% ниже прошлого года, об этом сообщает INFOLOM.

«Юсивай Полимер Рус» запускает производство rПЭТ пищевого качества

Компания «Юсивай Полимер Рус» (UCY VenturesGroup, Чехия) планирует в марте запустить первую очередь завода по переработке отходов изделий из полиэтилентерефталата производительностью около 1400 т в месяц для выпуска ПЭТ-флексы пищевого качества. Об этом на XX отраслевой конференции «ПЭТФ-2024», организованной CREON Conferences в Москве, сообщил Дмитрий Козырев, генеральный директор «Юсивай Полимерс Рус».

Новогодние елки превралились в мульчу

2,5 тонны щепы из переработанных новогодних деревьев раздадут жителям Тюмени. Заявки на получение материала подали более 60 организаций и горожан. Тюменцы приносили ненужные деревья в специальные бункеры-накопители, которые были расположены недалеко от тюменских экодомов с середины января по начало февраля. Об этом сообщает пресс-служба ТЭО.

Ученые ПНИПУ создали экологичный и прочный дорожный материал с использованием канистр для моторного масла

Для строительства покрытий дорог, мостов и аэродромов применяется асфальтобетон. Это материал, который получают при смешивании минерального сырья (песок, щебень, минеральный порошок и др.) и битума в нагретом состоянии. От его состава зависит качество и срок службы покрытий.

В ЕС запустили новый проект по переработке побочных продуктов производства стали

В ЕС запустили новый проект ZHyRON, предполагающий внедрение нового процесса переработки побочных продуктов производства стали, основанного на использовании «зеленого» водорода. Об этом говорится в сообщении шведского производителя металлоконструкций и металлоизделий GreenIron.
(1) 2 3 4 ... 136 »