Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

BigBelly Solar - экологичные мусорные контейнеры на солнечных батареях

Разместил Редактор в 04.06.2013 (742 прочтений) Сбор и обработка отходов
Мусорные контейнеры на солнечных батареях? Да-да, именно такие отныне поселились на улицах Женевы.

BigBelly Solar — мусорные контейнеры на солнечных батареях, вмещающие приблизительно в 7 раз больше бытовых отходов, чем стандартные пакеты объемом 110 литров. Это стало возможно не за счет увеличения размеров бака, а благодаря эффективной системе прессовки мусора.


Урна подзаряжается при помощи установленной на ее «крыше» солнечной батареи. Кроме того, специальный датчик позволит такому устройству вызывать по wi-fi коммунальные службы, когда придет пора вывозить мусор.

Исходное изображение

BigBelly Solar позволяет экономить значительные средства ежеквартально благодаря тому, что коммунальные службы реже вывозят мусор. При этом производитель гарантирует отсутствие неприятного запаха – урны плотно закрываются.

В числе недостатков солнечных урн – отсутствие пепельниц, однако эту опцию планируют добавить. Вот, что беспокоит – это привычка некоторых курильщиков тушить сигарету о крышку мусорного бачка – в этом месте у BigBelly Solar расположена солнечная батарея.

Высокотехнологичные урны американского производителя BigBelly уже уверенно завоевывают популярность во всем мире. Их можно встретить на улицах Бостона, Филадельфии, немецкого Арнсберга, на Таймс-сквер в Нью-Йорке и в небольшом английском городке Бат. Первые модели BigBelly появились на улицах швейцарских городов около года назад: сначала во Фрибурге, затем в кампусе Высшей политехнической школы Лозанны (EPFL) и женевском аэропорту.

Стоит заметить, что в Женеве брошенная на землю бумага может стоить правонарушителю в 200 франков – таков размер штрафа, а поэтому мусорные урны — настоящая необходимость для тех кто бережет свой кошелек.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -