Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech
Тему смотрят: 1 анонимных пользователей
Гость  
Re: получение разрешения на вывоз ТВО #3
Теоретически Вы можете это делать... А практически...
Получается, Вы будете заниматься коммерческой деятельностью, т.е. получать материальную выгоду. Или собственник отходов - строительная компания, будет отдавать Вам отходы на безвозмездной основе? Т.е. Вы будете тратить свое время и нести убытки по транспортировке отходов.
Задайтесь для начала этими вопросами.

И не мудрствуйте лукаво! Просто позвоните на полигон (лучше в другом городе) и спросите, заключают ли они договоры с физическими лицами на прием от них строительных отходов.
admin admin
  • Администратор
  • Администратор
  • Отправлено: 06.08.2007 21:09
Re: получение разрешения на вывоз ТВО #2
Физическое лицо может осуществлять предпринимательскую деятельность при условии регистрации как индивидуальный предприниматель (предприниматель без образования юридического лица).

Для транспортировки строительных отходов по договору необходимо иметь лицензию на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов. Это связано с тем, что строительные отходы в большинстве своем относятся к IV классу опасности для окружающей природной среды и таким образом считаются опасными отходами.

Договорные отношения на сдачу строительных отходов на захоронение (размещение) оформляются с полигонами, имеющими лицензию на размещение таких отходов (отходов IV класса опасности.
Реклама  

https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Это место для вашей рекламы!
Пожалуйста свяжитесь с нами, если вам интересно.
MarinaF MarinaF
  • Отправлено: 28.06.2007 15:16
получение разрешения на вывоз ТВО #1
Скажите, пожалуйста, может ли физическое лицо осуществлять вывоз строительных отходов при наличии контракта со строительной компанией на территории которой находится мусор? Если да, то как это подтверждается законодательством? Если нет, то что мне нужно предпринять для осуществления подобного вида деятельности?
И еще один вопрос.... как осуществляется сдача строительных отходов на полигоны? Заключают ли они контракты с физическими лицами?

спасибо

Марина