Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech
Тему смотрят: 1 анонимных пользователей
masel masel
  • Модератор
  • Модератор
  • Отправлено: 07.07.2010 23:13
Re: Нужна ли вообще лицензия #2
На самом деле, в лицензии не прописывается область действия, да и на разрешенную деятельнсть никто не смотрит. Если вам выдали лицензию по месту регистрации юрлица, то никто не может ограничить вас в приобретении лома в другой области Росии, ибо нет таких ограничений. Закон обязывает вас иметь лицензию и нигде не прописано, как она действует.
kl7000 kl7000
  • Отправлено: 07.07.2010 17:20
Нужна ли вообще лицензия #1
Специализация организации купля-продажа лома черных и цветных металлов, заготовка и переработка лома осуществляется силами лицензированных подрядчиков, имеющих лицензии в соответствующих субъектах РФ. Соответственно у нас возникает момент только покупки и продажи лома следующей организации и часто вообще эти моменты совпадают. Но некоторые отходы лома соответствуют 4 классу опасности. Соответствующие лицензии по заготовке, переработке и реализации лома как черного так и цветного имеются. Вопросы:
Нужно ли вообще получать лицензию на право деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов?
Допустимо ли получить лицензию только лишь на сбор и транспортировку опасных отходов? (в соответствии с нашей ситуацией).
Соответственно, нужна ли такая лицензия субъекта РФ, если договора на куплю-продажу лома будут заключаться в субъектах РФ?
Если же организация обязана получать лицензию в субъектах РФ, можно ли получить единую лицензию, разрешающую деятельность с опасными отходами на территории всей России и каким образом?